В Челябинской области определили полномочия Фонда поддержки спорта

Новая региональная структура будет распределять средства на поддержку профессиональных спортсменов и спорта высших достижений, а также на проведение крупных массовых мероприятий. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.
Губернатор региона Алексей Текслер подписал постановление о создании «Фонда поддержки спорта Челябинской области». Учредителем новой структуры стало региональное Министерство по физической культуре и спорту.
По данным ведомства, основной целью деятельности Фонда станет поддержка и развитие материально-технической базы спорта в области, а также создание благоприятных условий для успешных выступлений спортсменов и команд на соревнованиях различного уровня. Источниками финансирования организации станут как бюджетные, так и коммерческие организации. Фонд будет предоставлять гранты спортсменам и тренерам, финансировать крупные спортивно-массовые мероприятия, организовывать обучающие семинары для повышения квалификации тренеров и специалистов в области спорта. Также из средств Фонда будут компенсировать расходы на приобретение жилых помещений спортсменам и тренерам, достигшим высоких результатов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
— Мы планируем значительно усилить развитие спорта высших достижений в Челябинской области, создание Фонда окажет на это сильное влияние. Подготовка лучших атлетов и тренерско-преподавательских кадров положительно отразится на соревнованиях регионального, российского и мирового масштабов, — отметил министр спорта региона Леонид Одер.
Новая структура должна начать работу с середины октября.
Лента новостей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- В прогнозе для Челябинской области на ближайшие дни вновь появилась 30-градусная жара
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют