20 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Новогоднюю ярмарку в Челябинске откроют на площади Революции

img
В следующую пятницу, 25 декабря, на площади Революции в Челябинске откроют новогоднюю ярмарку. Для этого специально установят пять киосков со сладостями, игрушками и товарами народного творчества. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В опубликованном на сайте администрации города распоряжении сообщается, что ярмарка будет работать до 20 февраля.

В документе указано, что в пяти торговых киосках будут продавать готовую продукцию общественного питания — бургеры, выпечку, горячие напитки, а также конфеты, игрушки, подарки и товары народного творчества. Ещё четыре места предназначены для предоставления культурно-развлекательных услуг челябинцам и гостям города.

Организацией ярмарки займётся муниципальное учреждение «Городская среда».

В начале сентября на площади Революции открывалась сельскохозяйственная ярмарка. Для этого там специально установили киоски. Планировалось, что работать они будут до декабря. Но популярностью ларьки не пользовались, поэтому их закрыли в октябре.

В начале декабря управление культуры мэрии поделилось с челябинцами видеороликом с 3D-моделью будущего городка. Его вот-вот достроят. Ранее на площадке городка смонтировали каркас новогодней ёлки. Новогодние скульптуры на космическую тему построит ООО «Праздник» за 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать объект компания обязана до 22 декабря.

Ёлочным базарам в Челябинске разрешили начать работать с 15 декабря. В список вошли 72 адреса в разных районах Челябинска. Это меньше, чем в прошлом году — тогда таких мест было 85.

Чтобы горожане не спиливали хвойные деревья в парках, их взяли под видеонаблюдение.

Ранее мэрия Челябинска предупреждала, что будет организовывать регулярные рейды по выявлению нелегалов совместно с полицией.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    Все новости