18 декабря 2020
Обсудить

В Челябинске на месте модного бара откроют рюмочную

img
В историческом здании на Кировке челябинский ресторатор откроет рюмочную, названную в честь владельца особняка, купца Закира Галеева. Гастробар TolstoЙ уже закрылся, а для нового заведения предприниматели очищают фасад здания, чтобы сохранить его исторический облик.

Рюмочную «Дом Галеева» на Кирова, 147 откроет челябинец Данил Карманаев, у которого уже есть два проекта — магазин-бар Craft House и бар Hoppy Mondays на той же Кировке. Новое заведение, в отличие от Hoppy Mondays, челябинцы точно не упустят из виду. Бар расположен во дворе, а рюмочная — прямо на пешеходной части. Акцент предприниматели сделают на настойки и наливки собственного изготовления. 

Как рассказал сайту 74.ru собственник «Дома Галеева», заведение решили открыть, изучив опыт рюмочных Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. 

— Сделали свой концепт — свободная атмосфера, в которой приятно находиться, общаться с друзьями, знакомиться, куда можно прийти хорошо поесть и выпить. Я бы назвал это неорюмочной. Когда снимут ограничения по ковиду, планируем проводить и вечеринки, — поделился Данил Карманаев.

Рюмочная должна открыться в декабре, график работы — с 16 до 23 часов, а после снятия ограничений отдыхать в «Доме Галеева» можно будет до четырёх утра. 

Недавно ресторан «Крист» и пивоварню в Ленинском районе выставили на продажу за 52 миллиона рублей.

Ранее сайт Pchela.ru рассказывал о новом заведении общепита на Кировке — бар открывает председатель союза пивоваров Челябинской области и директор компании «Лаборатория живого пива» Илья Ройтенберг.

В районе Публичной библиотеки прекратил принимать гостей ресторан «Сова». На месте старейшего заведения города теперь работает сеть «Вилка-ложка».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
    • img
      Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
    • img
      В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
    • img
      Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
    • img
      Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
    • img
      В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
    • img
      Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
    • img
      Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
    • img
      Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
    • img
      Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
    • img
      В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
    Все новости