18 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте модного бара откроют рюмочную

img
В историческом здании на Кировке челябинский ресторатор откроет рюмочную, названную в честь владельца особняка, купца Закира Галеева. Гастробар TolstoЙ уже закрылся, а для нового заведения предприниматели очищают фасад здания, чтобы сохранить его исторический облик.

Рюмочную «Дом Галеева» на Кирова, 147 откроет челябинец Данил Карманаев, у которого уже есть два проекта — магазин-бар Craft House и бар Hoppy Mondays на той же Кировке. Новое заведение, в отличие от Hoppy Mondays, челябинцы точно не упустят из виду. Бар расположен во дворе, а рюмочная — прямо на пешеходной части. Акцент предприниматели сделают на настойки и наливки собственного изготовления. 

Как рассказал сайту 74.ru собственник «Дома Галеева», заведение решили открыть, изучив опыт рюмочных Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. 

— Сделали свой концепт — свободная атмосфера, в которой приятно находиться, общаться с друзьями, знакомиться, куда можно прийти хорошо поесть и выпить. Я бы назвал это неорюмочной. Когда снимут ограничения по ковиду, планируем проводить и вечеринки, — поделился Данил Карманаев.

Рюмочная должна открыться в декабре, график работы — с 16 до 23 часов, а после снятия ограничений отдыхать в «Доме Галеева» можно будет до четырёх утра. 

Недавно ресторан «Крист» и пивоварню в Ленинском районе выставили на продажу за 52 миллиона рублей.

Ранее сайт Pchela.ru рассказывал о новом заведении общепита на Кировке — бар открывает председатель союза пивоваров Челябинской области и директор компании «Лаборатория живого пива» Илья Ройтенберг.

В районе Публичной библиотеки прекратил принимать гостей ресторан «Сова». На месте старейшего заведения города теперь работает сеть «Вилка-ложка».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости