В Челябинске на месте модного бара откроют рюмочную

В историческом здании на Кировке челябинский ресторатор откроет рюмочную, названную в честь владельца особняка, купца Закира Галеева. Гастробар TolstoЙ уже закрылся, а для нового заведения предприниматели очищают фасад здания, чтобы сохранить его исторический облик.
Рюмочную «Дом Галеева» на Кирова, 147 откроет челябинец Данил Карманаев, у которого уже есть два проекта — магазин-бар Craft House и бар Hoppy Mondays на той же Кировке. Новое заведение, в отличие от Hoppy Mondays, челябинцы точно не упустят из виду. Бар расположен во дворе, а рюмочная — прямо на пешеходной части. Акцент предприниматели сделают на настойки и наливки собственного изготовления.
Как рассказал сайту 74.ru собственник «Дома Галеева», заведение решили открыть, изучив опыт рюмочных Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга.
— Сделали свой концепт — свободная атмосфера, в которой приятно находиться, общаться с друзьями, знакомиться, куда можно прийти хорошо поесть и выпить. Я бы назвал это неорюмочной. Когда снимут ограничения по ковиду, планируем проводить и вечеринки, — поделился Данил Карманаев.
Рюмочная должна открыться в декабре, график работы — с 16 до 23 часов, а после снятия ограничений отдыхать в «Доме Галеева» можно будет до четырёх утра.
Недавно ресторан «Крист» и пивоварню в Ленинском районе выставили на продажу за 52 миллиона рублей.
Ранее сайт Pchela.ru рассказывал о новом заведении общепита на Кировке — бар открывает председатель союза пивоваров Челябинской области и директор компании «Лаборатория живого пива» Илья Ройтенберг.
В районе Публичной библиотеки прекратил принимать гостей ресторан «Сова». На месте старейшего заведения города теперь работает сеть «Вилка-ложка».
Лента новостей
В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку