18 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте модного бара откроют рюмочную

img
В историческом здании на Кировке челябинский ресторатор откроет рюмочную, названную в честь владельца особняка, купца Закира Галеева. Гастробар TolstoЙ уже закрылся, а для нового заведения предприниматели очищают фасад здания, чтобы сохранить его исторический облик.

Рюмочную «Дом Галеева» на Кирова, 147 откроет челябинец Данил Карманаев, у которого уже есть два проекта — магазин-бар Craft House и бар Hoppy Mondays на той же Кировке. Новое заведение, в отличие от Hoppy Mondays, челябинцы точно не упустят из виду. Бар расположен во дворе, а рюмочная — прямо на пешеходной части. Акцент предприниматели сделают на настойки и наливки собственного изготовления. 

Как рассказал сайту 74.ru собственник «Дома Галеева», заведение решили открыть, изучив опыт рюмочных Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. 

— Сделали свой концепт — свободная атмосфера, в которой приятно находиться, общаться с друзьями, знакомиться, куда можно прийти хорошо поесть и выпить. Я бы назвал это неорюмочной. Когда снимут ограничения по ковиду, планируем проводить и вечеринки, — поделился Данил Карманаев.

Рюмочная должна открыться в декабре, график работы — с 16 до 23 часов, а после снятия ограничений отдыхать в «Доме Галеева» можно будет до четырёх утра. 

Недавно ресторан «Крист» и пивоварню в Ленинском районе выставили на продажу за 52 миллиона рублей.

Ранее сайт Pchela.ru рассказывал о новом заведении общепита на Кировке — бар открывает председатель союза пивоваров Челябинской области и директор компании «Лаборатория живого пива» Илья Ройтенберг.

В районе Публичной библиотеки прекратил принимать гостей ресторан «Сова». На месте старейшего заведения города теперь работает сеть «Вилка-ложка».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости