18 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на месте модного бара откроют рюмочную

img
В историческом здании на Кировке челябинский ресторатор откроет рюмочную, названную в честь владельца особняка, купца Закира Галеева. Гастробар TolstoЙ уже закрылся, а для нового заведения предприниматели очищают фасад здания, чтобы сохранить его исторический облик.

Рюмочную «Дом Галеева» на Кирова, 147 откроет челябинец Данил Карманаев, у которого уже есть два проекта — магазин-бар Craft House и бар Hoppy Mondays на той же Кировке. Новое заведение, в отличие от Hoppy Mondays, челябинцы точно не упустят из виду. Бар расположен во дворе, а рюмочная — прямо на пешеходной части. Акцент предприниматели сделают на настойки и наливки собственного изготовления. 

Как рассказал сайту 74.ru собственник «Дома Галеева», заведение решили открыть, изучив опыт рюмочных Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга. 

— Сделали свой концепт — свободная атмосфера, в которой приятно находиться, общаться с друзьями, знакомиться, куда можно прийти хорошо поесть и выпить. Я бы назвал это неорюмочной. Когда снимут ограничения по ковиду, планируем проводить и вечеринки, — поделился Данил Карманаев.

Рюмочная должна открыться в декабре, график работы — с 16 до 23 часов, а после снятия ограничений отдыхать в «Доме Галеева» можно будет до четырёх утра. 

Недавно ресторан «Крист» и пивоварню в Ленинском районе выставили на продажу за 52 миллиона рублей.

Ранее сайт Pchela.ru рассказывал о новом заведении общепита на Кировке — бар открывает председатель союза пивоваров Челябинской области и директор компании «Лаборатория живого пива» Илья Ройтенберг.

В районе Публичной библиотеки прекратил принимать гостей ресторан «Сова». На месте старейшего заведения города теперь работает сеть «Вилка-ложка».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    Все новости