17 декабря 2020
Обсудить

В Миассе планируют расширить кладбища

img
Миасские депутаты после выездов на городские кладбища направили запрос на формирование новых земельных участков для захоронений в Главное управление лесами Челябинской области.

Проблема нехватки мест на кладбищах Миасса назревала давно. Администрация города в последний раз выделяла участки для захоронений на Южном и на Северном кладбищах аж в 2018 году. На сегодня на Северном кладбище остался участок только на 2600 захоронений, и это без учёта проездов и дорог. Его хватит максимум на полтора года. А на Южном кладбище есть место только на 1000 захоронений, то есть, примерно на 9 месяцев.

Накануне, 16 декабря, заместитель главы города по имущественному комплексу Арсен Симонов сообщил о выезде на кладбища вместе со специалистами ЖКХ, после чего было отправлено обращение в Главное управление лесами Челябинской области с просьбой о формировании новых земельных участков. В ближайшее время сотрудники Чебаркульского лесхоза организуют выезд на территории кладбищ и составят схемы расширения мест захоронений — для этого земли фонда переведут в категорию «особо охраняемые территории и объекты».

Точных сроков работ власти пока не озвучивали.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости