На кладбищах Миасса заканчиваются места для захоронений

О проблеме нехватки мест для захоронений на кладбищах Миасса сообщил на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству директор ритуальной компании «Мемориал» Иван Нуждин. По его словам, в стенах мэрии вопрос поднимался год назад, но до сих пор проблему даже не попытались решить. В итоге на одном из кладбищ мест осталось на полтора года, на втором — ещё меньше.
Нуждин отметил, что администрация города в последний раз выделяла участки для захоронений на Южном и на Северном кладбищах аж в 2018 году. На сегодня на Северном кладбище остался участок только на 2600 захоронений, и это без учёта проездов и дорог. Его хватит максимум на полтора года. А на Южном кладбище есть место только на 1000 захоронений, то есть, примерно на 9 месяцев.
При этом Южный погост расширить не получится, потому что вокруг находятся земли Государственного лесного фонда. Разумеется, их можно перевести в земли муниципалитета, но на это потребуются время и активная работа мэрии: чтобы сформировать новый земельный участок «на бумаге» и начать его использовать фактически нужно от 6 до 12 месяцев.
Поэтому, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, работать в этом направлении нужно начать уже сейчас, заключил руководитель ритуальной компании.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей