На кладбищах Миасса заканчиваются места для захоронений

О проблеме нехватки мест для захоронений на кладбищах Миасса сообщил на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству директор ритуальной компании «Мемориал» Иван Нуждин. По его словам, в стенах мэрии вопрос поднимался год назад, но до сих пор проблему даже не попытались решить. В итоге на одном из кладбищ мест осталось на полтора года, на втором — ещё меньше.
Нуждин отметил, что администрация города в последний раз выделяла участки для захоронений на Южном и на Северном кладбищах аж в 2018 году. На сегодня на Северном кладбище остался участок только на 2600 захоронений, и это без учёта проездов и дорог. Его хватит максимум на полтора года. А на Южном кладбище есть место только на 1000 захоронений, то есть, примерно на 9 месяцев.
При этом Южный погост расширить не получится, потому что вокруг находятся земли Государственного лесного фонда. Разумеется, их можно перевести в земли муниципалитета, но на это потребуются время и активная работа мэрии: чтобы сформировать новый земельный участок «на бумаге» и начать его использовать фактически нужно от 6 до 12 месяцев.
Поэтому, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, работать в этом направлении нужно начать уже сейчас, заключил руководитель ритуальной компании.
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»