16 декабря 2020
Обсудить

Челябинцы помогли юноше с ДЦП, которого обманула родная мать

img
После публикаций в СМИ печальной истории сироты с ДЦП Олега Багабанова неравнодушные челябинцы подарили парню стиральную машину и перевели деньги на карту. Исполнилась и давняя мечта юноши — он посетил матч хоккейной команды «Трактор».

Жизнь челябинца Олега Багабанова, воспитанного в детском доме, кардинально изменилась буквально на следующий день после публикаций в СМИ его истории.

Напомним, мать отказалась от него ещё в роддоме, узнав диагноз — ДЦП. Когда Олегу исполнилось 18 лет, женщина решила наладить отношения с сыном, познакомив его с родными братьями. К тому времени юноше удалось накопить более полутора миллионов рублей — это была его пенсия по инвалидности. Мать предложила купить на эти деньги квартиру и оформить её на брата, после чего попросила Олега выселиться или вносить арендную плату. Алексей Текслер поручил Минсоцу взять на контроль проблему молодого человека.

Парень рассказал, что после публикаций на его счёт начали приходить деньги, в соцсетях челябинцы предлагали свою помощь. В квартиру Олега в «Парковом» доставили новую стиральную машину, кто-то принёс ему продукты. Стилист из Челябинска поменяла имидж Олега, сделав ему модную стрижку.

Исполнилась и давняя мечта парня — он побывал на домашнем матче «Трактора».

Фото: Олег Багабанов/vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    Все новости