Челябинцы помогли юноше с ДЦП, которого обманула родная мать
После публикаций в СМИ печальной истории сироты с ДЦП Олега Багабанова неравнодушные челябинцы подарили парню стиральную машину и перевели деньги на карту. Исполнилась и давняя мечта юноши — он посетил матч хоккейной команды «Трактор».
Жизнь челябинца Олега Багабанова, воспитанного в детском доме, кардинально изменилась буквально на следующий день после публикаций в СМИ его истории.
Напомним, мать отказалась от него ещё в роддоме, узнав диагноз — ДЦП. Когда Олегу исполнилось 18 лет, женщина решила наладить отношения с сыном, познакомив его с родными братьями. К тому времени юноше удалось накопить более полутора миллионов рублей — это была его пенсия по инвалидности. Мать предложила купить на эти деньги квартиру и оформить её на брата, после чего попросила Олега выселиться или вносить арендную плату. Алексей Текслер поручил Минсоцу взять на контроль проблему молодого человека.
Парень рассказал, что после публикаций на его счёт начали приходить деньги, в соцсетях челябинцы предлагали свою помощь. В квартиру Олега в «Парковом» доставили новую стиральную машину, кто-то принёс ему продукты. Стилист из Челябинска поменяла имидж Олега, сделав ему модную стрижку.
![]()
Исполнилась и давняя мечта парня — он побывал на домашнем матче «Трактора».
Фото: Олег Багабанов/vk.com
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео