Власти помогут юноше с ДЦП, которого обманула родная мать
Министерство социальных отношений Челябинской области окажет помощь сироте с ДЦП Олегу Багабанову. 18-летнего юношу, который воспитывался в детдоме, оставила без денег недавно объявившаяся родная мать.
Взять на контроль историю молодого человека поручил Минсоцу губернатор региона Алексей Текслер.
О тяжёлой судьбе Олега Багабанова рассказало издание 74.ru. Мать отказалась от него ещё в роддоме, узнав диагноз — ДЦП. Когда Олегу исполнилось 18 лет, женщина решила наладить отношения с сыном, познакомив его с родными братьями. Будучи воспитанником детского дома, молодой человек накопил около полутора миллионов рублей — это была его пенсия по инвалидности. Нерадивая мать, узнав о том, что у сына есть деньги, поначалу просто брала у него средства, которые уходили на праздный образ жизни — алкоголь, табак, гулянки. Как рассказал сам Олег, его деньги на бордель спускал и сожитель матери.
Затем смекалистые родственники предложили юноше купить квартиру и оформить на брата, объяснив тем, что так Олег сможет получить бесплатное жильё от государства. Молодой человек снял деньги в банке и купил квартиру на улице Энергетиков в Ленинском районе Челябинска. Через некоторое время после покупки родственники попросили Олега съехать из квартиры, поскольку собрались её сдавать. Либо остаться за арендную плату. Юноша стал искать другое жильё и обратился в прокуратуру.
Теперь проблемой сироты занимается старший помощник прокурора Ленинского района Наталья Леготина.
Молодой человек, несмотря на пережитый кошмар, продолжает оставаться улыбчивым и жизнерадостным парнем. Сейчас Олег живёт в маленькой квартирке в микрорайоне «Парковый». Он мечтает побывать на хоккейном матче «Трактора». Пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь пообещал исполнить заветную мечту Олега.
Фото: Олег Багабанов/Vk.com
Лента новостей
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области