Власти помогут юноше с ДЦП, которого обманула родная мать
Министерство социальных отношений Челябинской области окажет помощь сироте с ДЦП Олегу Багабанову. 18-летнего юношу, который воспитывался в детдоме, оставила без денег недавно объявившаяся родная мать.
Взять на контроль историю молодого человека поручил Минсоцу губернатор региона Алексей Текслер.
О тяжёлой судьбе Олега Багабанова рассказало издание 74.ru. Мать отказалась от него ещё в роддоме, узнав диагноз — ДЦП. Когда Олегу исполнилось 18 лет, женщина решила наладить отношения с сыном, познакомив его с родными братьями. Будучи воспитанником детского дома, молодой человек накопил около полутора миллионов рублей — это была его пенсия по инвалидности. Нерадивая мать, узнав о том, что у сына есть деньги, поначалу просто брала у него средства, которые уходили на праздный образ жизни — алкоголь, табак, гулянки. Как рассказал сам Олег, его деньги на бордель спускал и сожитель матери.
Затем смекалистые родственники предложили юноше купить квартиру и оформить на брата, объяснив тем, что так Олег сможет получить бесплатное жильё от государства. Молодой человек снял деньги в банке и купил квартиру на улице Энергетиков в Ленинском районе Челябинска. Через некоторое время после покупки родственники попросили Олега съехать из квартиры, поскольку собрались её сдавать. Либо остаться за арендную плату. Юноша стал искать другое жильё и обратился в прокуратуру.
Теперь проблемой сироты занимается старший помощник прокурора Ленинского района Наталья Леготина.
Молодой человек, несмотря на пережитый кошмар, продолжает оставаться улыбчивым и жизнерадостным парнем. Сейчас Олег живёт в маленькой квартирке в микрорайоне «Парковый». Он мечтает побывать на хоккейном матче «Трактора». Пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь пообещал исполнить заветную мечту Олега.
Фото: Олег Багабанов/Vk.com
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор