УФАС разрешило строить в Челябинске тренировочный каток у ЛА «Трактор» за 380 млн

Жалобы на аукцион по строительству тренировочного катка около челябинской ледовой арены «Трактор» не обоснованы. К такому выводу пришла комиссия антимонопольной службы, рассмотрев обращения конкурентов компании «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого, уступившего в цене почти 30 миллионов рублей.
Тренировочный каток «Трактор» планируют построить в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта. Заказчик закупки — Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начальная цена контракта составила 408,9 миллиона рублей.
По словам пресс-секретаря Челябинского УФАС России Натальи Мартынюк, сразу после подведения итогов аукциона в их ведомство с жалобой на действия заказчика обратились ООО ГК «Континент» и ООО «Сибагротранс».
— В своих жалобах компании указали на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении данного аукциона и просили обязать заказчика внести изменения в документацию, — рассказала Наталья Мартынюк. — Однако доводы жалоб не наши подтверждения в ходе их рассмотрения.
Теперь Минстрой имеет полное право заключить договор с победителем — компанией Олега Лакницкого ООО «Трест Магнитострой». Компания предложила выполнить работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.
Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
Лента новостей
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями