УФАС разрешило строить в Челябинске тренировочный каток у ЛА «Трактор» за 380 млн

Жалобы на аукцион по строительству тренировочного катка около челябинской ледовой арены «Трактор» не обоснованы. К такому выводу пришла комиссия антимонопольной службы, рассмотрев обращения конкурентов компании «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого, уступившего в цене почти 30 миллионов рублей.
Тренировочный каток «Трактор» планируют построить в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта. Заказчик закупки — Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начальная цена контракта составила 408,9 миллиона рублей.
По словам пресс-секретаря Челябинского УФАС России Натальи Мартынюк, сразу после подведения итогов аукциона в их ведомство с жалобой на действия заказчика обратились ООО ГК «Континент» и ООО «Сибагротранс».
— В своих жалобах компании указали на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении данного аукциона и просили обязать заказчика внести изменения в документацию, — рассказала Наталья Мартынюк. — Однако доводы жалоб не наши подтверждения в ходе их рассмотрения.
Теперь Минстрой имеет полное право заключить договор с победителем — компанией Олега Лакницкого ООО «Трест Магнитострой». Компания предложила выполнить работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.
Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области