16 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

УФАС разрешило строить в Челябинске тренировочный каток у ЛА «Трактор» за 380 млн

img
Жалобы на аукцион по строительству тренировочного катка около челябинской ледовой арены «Трактор» не обоснованы. К такому выводу пришла комиссия антимонопольной службы, рассмотрев обращения конкурентов компании «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого, уступившего в цене почти 30 миллионов рублей.

Тренировочный каток «Трактор» планируют построить в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта. Заказчик закупки — Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Начальная цена контракта составила 408,9 миллиона рублей.

По словам пресс-секретаря Челябинского УФАС России Натальи Мартынюк, сразу после подведения итогов аукциона в их ведомство с жалобой на действия заказчика обратились ООО ГК «Континент» и ООО «Сибагротранс».

— В своих жалобах компании указали на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении данного аукциона и просили обязать заказчика внести изменения в документацию, — рассказала Наталья Мартынюк. — Однако доводы жалоб не наши подтверждения в ходе их рассмотрения.

Теперь Минстрой имеет полное право заключить договор с победителем — компанией Олега Лакницкого ООО «Трест Магнитострой». Компания предложила выполнить работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.

Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости