14 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, кто в Челябинске построит каток за 380 миллионов

img
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство тренировочного катка на северо-западе города. Строительно-монтажными работами займётся компания «Трест Магнитострой». Заказчиком выступило Министерство строительства и инфраструктуры области.

Начальная цена закупки составляла почти 409 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок. «Трест Магнитострой» выбрали в качестве поставщика, компания предложила сделать работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.

Ранее заключение контракта приостановили из-за поступивших в УФАС жалоб от компании «Сибагротранс» и ГК «Континент». Одна указала, что срок между датой окончания предоставления разъяснений и датой окончания подачи заявок превышает три дня, другой заявитель указал на отсутствие в документации объёмов работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц. Рассмотрение жалоб намечено на 16 декабря.

Тренировочный каток в Челябинске построят за два года в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта.

Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости