Стало известно, кто в Челябинске построит каток за 380 миллионов
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство тренировочного катка на северо-западе города. Строительно-монтажными работами займётся компания «Трест Магнитострой». Заказчиком выступило Министерство строительства и инфраструктуры области.
Начальная цена закупки составляла почти 409 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок. «Трест Магнитострой» выбрали в качестве поставщика, компания предложила сделать работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.
Ранее заключение контракта приостановили из-за поступивших в УФАС жалоб от компании «Сибагротранс» и ГК «Континент». Одна указала, что срок между датой окончания предоставления разъяснений и датой окончания подачи заявок превышает три дня, другой заявитель указал на отсутствие в документации объёмов работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц. Рассмотрение жалоб намечено на 16 декабря.
Тренировочный каток в Челябинске построят за два года в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта.
Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска