Стало известно, кто в Челябинске построит каток за 380 миллионов
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство тренировочного катка на северо-западе города. Строительно-монтажными работами займётся компания «Трест Магнитострой». Заказчиком выступило Министерство строительства и инфраструктуры области.
Начальная цена закупки составляла почти 409 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок. «Трест Магнитострой» выбрали в качестве поставщика, компания предложила сделать работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.
Ранее заключение контракта приостановили из-за поступивших в УФАС жалоб от компании «Сибагротранс» и ГК «Континент». Одна указала, что срок между датой окончания предоставления разъяснений и датой окончания подачи заявок превышает три дня, другой заявитель указал на отсутствие в документации объёмов работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц. Рассмотрение жалоб намечено на 16 декабря.
Тренировочный каток в Челябинске построят за два года в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта.
Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском