Стало известно, кто в Челябинске построит каток за 380 миллионов
В Челябинске определили победителя аукциона на строительство тренировочного катка на северо-западе города. Строительно-монтажными работами займётся компания «Трест Магнитострой». Заказчиком выступило Министерство строительства и инфраструктуры области.
Начальная цена закупки составляла почти 409 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок. «Трест Магнитострой» выбрали в качестве поставщика, компания предложила сделать работы за 380 миллионов рублей, опередив ООО «Уникон-Урад Инжиринг», которое запросило за возведение катка на два миллиона больше.
Ранее заключение контракта приостановили из-за поступивших в УФАС жалоб от компании «Сибагротранс» и ГК «Континент». Одна указала, что срок между датой окончания предоставления разъяснений и датой окончания подачи заявок превышает три дня, другой заявитель указал на отсутствие в документации объёмов работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц. Рассмотрение жалоб намечено на 16 декабря.
Тренировочный каток в Челябинске построят за два года в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Родионова и Новоградского проспекта.
Сайт Pchela.news ранее рассказывал подробнее о проекте. Общая площадь катка — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором. В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение