11 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский олигарх Аристов передал холдинг «Ариант» зятю и дочери

img
Агрохолдинг «Ариант» и винный бизнес известного челябинского предпринимателя Александра Аристова вошли в новый холдинг — ООО «Группа Компаний Ариант». Эта компания накануне, 10 декабря, была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц.

При этом учредителями челябинской компании стали Александр и Елена Кретовы — зять и дочь Александра Аристова. У обоих — по 50% новой организации. Генеральным директором назначен Александр Кретов, указано в данных сервиса «Контур. Фокус».

В Группу компаний «Ариант» вошли все активы, связанные с виноделием, виноградарством и мясным производством. Это винодельня «Кубань-Вино», агрофирма «Южная», «Агрофирма Ариант» и «Центр пищевой индустрии Ариант».

Помимо этого, Александр и Елена Кретовы вышли из состава совладельцев Урало-Сибирской металлургической компании (УСМК) — у них было по 10%. Сведения об этом появились в Едином государственном реестре юридических лиц. Теперь, как указано в ЕГРЮЛ, компания полностью принадлежит Юрию Антипову и его семье — супруге Людмиле, сыновьям Сергею и Алексею. У всех соучредителей по 25%. Таким образом раздел активов между прочным с 90-х годов прошлого века тендемом Аристова и Антипова подошёл к завершению.

В структуру УСМК входят горнодобывающие и металлургические активы — АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Сарановская шахта Рудная», АО «Серовский завод ферросплавов», ООО «Катав-Ивановский литейный завод», АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «Метагломерат», а также ООО «Электрометаллург» (плавательный бассейн «Ариант» и дворец спорта ЧЭМК).

Фото: chemk.ru, пресс-служба холдинга «Ариант»

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    Все новости