11 декабря 2020
Обсудить

Челябинский олигарх Аристов передал холдинг «Ариант» зятю и дочери

img
Агрохолдинг «Ариант» и винный бизнес известного челябинского предпринимателя Александра Аристова вошли в новый холдинг — ООО «Группа Компаний Ариант». Эта компания накануне, 10 декабря, была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц.

При этом учредителями челябинской компании стали Александр и Елена Кретовы — зять и дочь Александра Аристова. У обоих — по 50% новой организации. Генеральным директором назначен Александр Кретов, указано в данных сервиса «Контур. Фокус».

В Группу компаний «Ариант» вошли все активы, связанные с виноделием, виноградарством и мясным производством. Это винодельня «Кубань-Вино», агрофирма «Южная», «Агрофирма Ариант» и «Центр пищевой индустрии Ариант».

Помимо этого, Александр и Елена Кретовы вышли из состава совладельцев Урало-Сибирской металлургической компании (УСМК) — у них было по 10%. Сведения об этом появились в Едином государственном реестре юридических лиц. Теперь, как указано в ЕГРЮЛ, компания полностью принадлежит Юрию Антипову и его семье — супруге Людмиле, сыновьям Сергею и Алексею. У всех соучредителей по 25%. Таким образом раздел активов между прочным с 90-х годов прошлого века тендемом Аристова и Антипова подошёл к завершению.

В структуру УСМК входят горнодобывающие и металлургические активы — АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Сарановская шахта Рудная», АО «Серовский завод ферросплавов», ООО «Катав-Ивановский литейный завод», АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «Метагломерат», а также ООО «Электрометаллург» (плавательный бассейн «Ариант» и дворец спорта ЧЭМК).

Фото: chemk.ru, пресс-служба холдинга «Ариант»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
    Все новости