04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области скончались 13 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от COVID-19. Выявили за сутки 305 новых случаев заболевания, в числе которых четыре школьника. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 4 декабря, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 27 847 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 9247 человек, полностью выздоровели 17 628 пациентов, 206 из которых — в минувшие сутки.

С начала пандемии умерло 930 больных коронавирусом: 327 — непосредственно от ковид, в остальных 603 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 45, 86 и 95 лет, а также мужчины в возрасте 70 и 75 лет и трое 72-летних.

Ещё умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 74-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и лёгочно-сердечная недостаточность. 80-летний мужчина ушёл из жизни на фоне хронической ишемической болезни сердца и гипертонической болезни. Дедушка 90 лет скончался от острого инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. Женщина 54 лет умерла от острого инфаркта миокарда и шока. А 67-летняя — от хронического обструктивного бронхита и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 052 245 исследований, из которых за минувшие сутки — 8857 тестов.

Накануне из-за вспышки коронавируса в Копейске закрыли хирургическое отделение больницы.

Стало известно, между кем в Челябинской области распределят 3000 доз вакцины от коронавируса, которые вот-вот поступят.

Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января.

Челябинец снял на видео переполненный трупами траурный зал ковидной больницы.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости