04 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области скончались 13 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с подтверждённым коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от COVID-19. Выявили за сутки 305 новых случаев заболевания, в числе которых четыре школьника. Обновлённую статистику по данным на утро пятницы, 4 декабря, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 27 847 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 9247 человек, полностью выздоровели 17 628 пациентов, 206 из которых — в минувшие сутки.

С начала пандемии умерло 930 больных коронавирусом: 327 — непосредственно от ковид, в остальных 603 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 45, 86 и 95 лет, а также мужчины в возрасте 70 и 75 лет и трое 72-летних.

Ещё умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 74-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и лёгочно-сердечная недостаточность. 80-летний мужчина ушёл из жизни на фоне хронической ишемической болезни сердца и гипертонической болезни. Дедушка 90 лет скончался от острого инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. Женщина 54 лет умерла от острого инфаркта миокарда и шока. А 67-летняя — от хронического обструктивного бронхита и гипертонической болезни.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 052 245 исследований, из которых за минувшие сутки — 8857 тестов.

Накануне из-за вспышки коронавируса в Копейске закрыли хирургическое отделение больницы.

Стало известно, между кем в Челябинской области распределят 3000 доз вакцины от коронавируса, которые вот-вот поступят.

Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января.

Челябинец снял на видео переполненный трупами траурный зал ковидной больницы.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
    • img
      Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    Все новости