Стало известно, в каких городах Челябинской области больше заболевших COVID-19

На сегодняшний день в Челябинской области нет ни одного города или района, где не были бы зафиксированы случаи заражения COVID-19. Наибольший прирост заболеваемости наблюдается в Челябинске, Магнитогорске и Копейске. Об этом в понедельник, 30 ноября, на онлайн-брифинге рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 282 новых случая заболевания. 134 заболевших зафиксировано в областном центре. В Магнитогорске коронавирусом заболели 44 человека, в Копейске — 20.
— В Миассе за минувшие сутки зарегистрировали 10 новых случаев COVID-19, в Еманжелинске 9 заболевших — это достаточно весомый прирост для маленького города. В Коркино — 13 выявленных случаев. Есть заразившиеся и в Сатке — 11 человек. В Сосновском районе заболели 9 человек. В Чебаркульском районе за сутки выявили 5 новых случаев коронавируса — возможно, прирост происходит из-за близости к Миассу. Чесма как давала вспышки, так и продолжает — у них существенное превышение. Несмотря на небольшую территорию, только за сутки выявили 6 заболевших, — рассказала Ирина Гехт.
Меньше всего заразившихся новой коронавирусной инфекцией зафиксировано в Карталах, Пласте, Кыштыме и Верхнем Уфалее.
— Когда распространение вируса только началось, в некоторых районах Челябинской области какое-то время не было инфицированных вообще. Теперь «переболели» все города и муниципальные районы. Мы каждый день мониторим количество заболевших во всех населённых пунктах, — подчеркнул министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.
В Минздраве соберут совещание после смерти пациентки с коронавирусом, которая прождала помощи медиков 11 часов в скорой в Каслях.
На прошлой неделе в пострадавшей от взрыва кислородной станции челябинской ГКБ № 2, работавшей как ковидная база, начался приём пациентов.
На строительство новых корпусов инфекционного центра под Челябинском 26 ноября выделили 589 миллионов рублей.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш