02 декабря 2020
Обсудить (7)

Алексея Текслера попросили сделать 31 декабря выходным днём в Челябинской области

img
Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин обратился к губернатору региона Алексею Текслеру с просьбой сделать 31 декабря выходным днём. Ранее Кремль оставил на усмотрение глав регионов введение предновогоднего выходного.

— Сейчас действительно лучше посидеть дома, подготовиться к празднику без спешки и толкучки в магазинах и общественном транспорте. Это будет хорошим решением на фоне пандемии. Южноуральцы хотят этого — создать праздничное настроение уже с утра, — сказал Виталий Пашин.

В Госдуме вопрос о дополнительном выходном разрешили рассмотреть губернаторам регионов. Например, в Белгородской области 31 декабря 2020 года будет не рабочим.

— Мы можем сделать выходные дни для подведомственных правительству организаций. Но как на это отреагируют другие южноуральцы? А если кому-то срочно нужно получить документы в МФЦ или другом учреждении? Это приведёт к дополнительным неудобствам, поэтому такое решение не рассматривается, — сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.

Тем временем в Челябинске монтируют праздничную новогоднюю иллюминацию. Она заработает во всех районах города 5 декабря.

Ёлочные ярмарки в областном центре откроются 15 декабря.

Ледовый городок в Челябинске в этом году должен начать работу с 25 декабря. Новогодние скульптуры на космическую тему построит ООО «Праздник» за 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать объект компания обязана до 22 декабря.

Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.

В мэрии рассказали, что ледовый городок будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.

Смотрите на «Пчеле», как преобразятся улицы, парки и скверы Челябинска к Новому году.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии7
  • Алекс
    Тогда надо и 1 января сделать рабочим. Вдруг кому-то документы надо получить, а все отдыхают.
  • Татьяна
    Вряд ли наш губернатор подпишет приказ о выходном дне 31 декабря.Не дождемся мы .
  • Сергей
    Ну молодец, это каким нужно быть дебилом чтобы 31 декабря идти в ВФЦ, тем более, а в МФЦ не люди работают? У них нет семей, они роботы, так думает администрация?
  • Геннадий
    Я полностью согласен на выходной 31
  • Сергей
    У нас мало выходных что-ли, хватит уже отдыхать. Максимум сокращенный день, до 15.00.
  • Наталия
    Ну да..я побегу 31дек.в мфц..ну не смешите...
  • Олеся
    А мне интересно, почему нельзя все свои дела сделать 30 декабря или накануне. Обязательно тащиться в какую то организацию в последний день решать свои дела, да ещё и к концу рабочего дня например

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    Все новости