К выходным во всех районах Челябинска появится новогодняя иллюминация

На улицах Челябинска продолжается монтаж праздничного новогоднего оформления. Областной центр украсят иллюминации и декоративно-световые композиции, а на пешеходной Кировке запустят световой и светомузыкальный тоннели. Праздничное освещение заработает во всех районах города к выходным. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства мэрии.
Новогоднее оформление улиц Челябинска в этом году обещает быть впечатляющим. Эскизы жителям города представили в начале ноября. Гигантская люстра на Театральной площади, ёлка из светящихся шаров на Алом поле, интерактивные качели в парках и скверах — только часть иллюминации, которую подготовила команда управления архитектуры города. Эскизы бесподобны. Многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников — они будут работать круглый год.
В городе сделают объёмно-пространственные композиции, световые консоли различных типов. На центральных улицах смонтируют художественно-декоративную подсветку деревьев. Работы по иллюминации и освещению выполнит исправительная колония. Единственное, срок выполнения в контракте указан — до апреля. Так что есть вероятность, что зимой полюбоваться красотой челябинцы не успеют.
В центре города уже появились гигантские настольные лампы.
На главной площади Челябинска в минувшие выходные смонтировали карскас новогодней ёлки и подвезли ледяные элементы будущих горок и фигур.
Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В мэрии рассказали, что ледовый городок будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.
Фото: пресс-служба комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей