02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Экология в большом городе: кому вручают экопремии

img
Премии в области охраны окружающей среды и благоустройства природных и озелененных территорий способствуют улучшению окружающей среды и городских территорий. Партнер «Пчелы», проект «+1Город», рассказывает об опыте проведения экологических премий Правительства Москвы.

Премии в экологической сфере объединяют представителей ответственного московского бизнеса, НКО, образовательных экологических организаций, научных сообществ, вузов, СМИ, экоактивистов, экспертов, архитекторов и урбанистов.

Именно такой экосистемный подход, когда все заинтересованные стороны вовлечены в процесс развития, позволяет создать условия для последовательного улучшения экологической обстановки в одном из мировых мегаполисов.

Специалисты разных областей неравнодушны к тому, как будет выглядеть город через 10 лет, они разрабатывают проекты и предлагают инновационные решения для качественных изменений жизни в мегаполисе. Это подчеркивает Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:

Организаторы премий отмечают неугасающий интерес к конкурсам. Причем некоторые лауреаты участвуют уже несколько лет подряд, как например, компания «Юнистрой Проект». В следующем видео ее представитель — главный архитектор Мария Желтикова — рассказывает об опыте участия компании в премиях, о наиболее ярких проектах.

Все участники премий становятся частью экологического нетворкинга. Лауреаты получают денежные премии, дипломы, сертификаты и памятные призы. Юлианна Бурень с Алиной Файзулдаевой стали победителями премии в области охраны окружающей среды 2019 года в номинации «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы». Был отмечен сюжет «Как Москва готовится к отказу от пластика» в эфире телеканала «Москва 24» для программы «Жизнь в большом городе».

Фото: pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости