За сутки в Челябинской области выявили почти 300 больных коронавирусом

В Челябинской области за минувшие сутки скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, семь из которых — непосредственно от COVID-19. А выявили за сутки 298 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 2 декабря, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 27 239 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 8918 человек, полностью выздоровели 17 375 пациентов, 70 из которых — в минувшие сутки.
С начала пандемии умерло 906 больных коронавирусом: 313 — непосредственно от ковид, в остальных 593 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 73, 78, 81, 82 и 90 лет, а также мужчины в возрасте 66 лет и 88 лет.
Также умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 86-летней женщины стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина 50 лет ушёл из жизни из-за цирроза печени и хронического панкреатита; 80-летний — из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. 79-летний мужчина скончался от ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. А 70-летний ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 035 743 исследования, из которых за минувшие сутки — 7370 тестов.
Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января. А пока на карантин по ковиду ушли 12 классов, а после выявленного коронавируса в детсаду на самоизоляцию ушли 20 семей.
В Челябинске из-за коронавируса отменили концерт Полины Гагариной, намеченный на 2 декабря. Бары в центре Челябинска оштрафовали за кальян и дискотеку.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре