02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области выявили почти 300 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, семь из которых — непосредственно от COVID-19. А выявили за сутки 298 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 2 декабря, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 27 239 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 8918 человек, полностью выздоровели 17 375 пациентов, 70 из которых — в минувшие сутки.

С начала пандемии умерло 906 больных коронавирусом: 313 — непосредственно от ковид, в остальных 593 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 73, 78, 81, 82 и 90 лет, а также мужчины в возрасте 66 лет и 88 лет.

Также умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 86-летней женщины стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина 50 лет ушёл из жизни из-за цирроза печени и хронического панкреатита; 80-летний — из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. 79-летний мужчина скончался от ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. А 70-летний ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 035 743 исследования, из которых за минувшие сутки — 7370 тестов.

Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января. А пока на карантин по ковиду ушли 12 классов, а после выявленного коронавируса в детсаду на самоизоляцию ушли 20 семей.

В Челябинске из-за коронавируса отменили концерт Полины Гагариной, намеченный на 2 декабря. Бары в центре Челябинска оштрафовали за кальян и дискотеку.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости