02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области выявили почти 300 больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, семь из которых — непосредственно от COVID-19. А выявили за сутки 298 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 2 декабря, опубликовал региональный Минздрав.

Всего с начала пандемии в области выявили 27 239 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 8918 человек, полностью выздоровели 17 375 пациентов, 70 из которых — в минувшие сутки.

С начала пандемии умерло 906 больных коронавирусом: 313 — непосредственно от ковид, в остальных 593 случаях это заболевание было сопутствующим.

Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 73, 78, 81, 82 и 90 лет, а также мужчины в возрасте 66 лет и 88 лет.

Также умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 86-летней женщины стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина 50 лет ушёл из жизни из-за цирроза печени и хронического панкреатита; 80-летний — из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. 79-летний мужчина скончался от ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. А 70-летний ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и лёгочно-сердечной недостаточности.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 035 743 исследования, из которых за минувшие сутки — 7370 тестов.

Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января. А пока на карантин по ковиду ушли 12 классов, а после выявленного коронавируса в детсаду на самоизоляцию ушли 20 семей.

В Челябинске из-за коронавируса отменили концерт Полины Гагариной, намеченный на 2 декабря. Бары в центре Челябинска оштрафовали за кальян и дискотеку.

Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    Все новости