За сутки в Челябинской области выявили почти 300 больных коронавирусом

В Челябинской области за минувшие сутки скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, семь из которых — непосредственно от COVID-19. А выявили за сутки 298 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 2 декабря, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 27 239 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 8918 человек, полностью выздоровели 17 375 пациентов, 70 из которых — в минувшие сутки.
С начала пандемии умерло 906 больных коронавирусом: 313 — непосредственно от ковид, в остальных 593 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 73, 78, 81, 82 и 90 лет, а также мужчины в возрасте 66 лет и 88 лет.
Также умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 86-летней женщины стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина 50 лет ушёл из жизни из-за цирроза печени и хронического панкреатита; 80-летний — из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. 79-летний мужчина скончался от ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. А 70-летний ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 035 743 исследования, из которых за минувшие сутки — 7370 тестов.
Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января. А пока на карантин по ковиду ушли 12 классов, а после выявленного коронавируса в детсаду на самоизоляцию ушли 20 семей.
В Челябинске из-за коронавируса отменили концерт Полины Гагариной, намеченный на 2 декабря. Бары в центре Челябинска оштрафовали за кальян и дискотеку.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек