За сутки в Челябинской области выявили почти 300 больных коронавирусом

В Челябинской области за минувшие сутки скончались 12 человек с подтверждённым коронавирусом, семь из которых — непосредственно от COVID-19. А выявили за сутки 298 новых случаев заболевания, в числе которых один школьник. Обновлённую статистику по данным на утро среды, 2 декабря, опубликовал региональный Минздрав.
Всего с начала пандемии в области выявили 27 239 случаев заболевания COVID-19. Из них коронавирусом на сегодня болеют 8918 человек, полностью выздоровели 17 375 пациентов, 70 из которых — в минувшие сутки.
С начала пандемии умерло 906 больных коронавирусом: 313 — непосредственно от ковид, в остальных 593 случаях это заболевание было сопутствующим.
Именно от COVID-19 в минувшие сутки скончались женщины в возрасте 73, 78, 81, 82 и 90 лет, а также мужчины в возрасте 66 лет и 88 лет.
Также умерли пять человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом. Причиной смерти 86-летней женщины стали сахарный диабет и атеросклероз аорты. Мужчина 50 лет ушёл из жизни из-за цирроза печени и хронического панкреатита; 80-летний — из-за хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности. 79-летний мужчина скончался от ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезни. А 70-летний ушёл из жизни на фоне сахарного диабета и лёгочно-сердечной недостаточности.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 1 035 743 исследования, из которых за минувшие сутки — 7370 тестов.
Власти Челябинской области высказались о возможности ухода на дистант до 24 января. А пока на карантин по ковиду ушли 12 классов, а после выявленного коронавируса в детсаду на самоизоляцию ушли 20 семей.
В Челябинске из-за коронавируса отменили концерт Полины Гагариной, намеченный на 2 декабря. Бары в центре Челябинска оштрафовали за кальян и дискотеку.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике и в каких городах региона больше заболевших COVID-19.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
- В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
- В Челябинске полицейские раскрыли схему обналички маткапитала
- В Роспотребнадзоре по Челябинской области научили секретам домашних заготовок
- Театральная «Камерата» откроется в Челябинске спектаклем с Ольгой Кабо
- Лебеди, утки и ежиха обрели новый дом в Челябинской области
- За четыре года в России капитально отремонтировали более 5,6 тысячи школ
- Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на 1 сентября
- После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
- Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
- В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
- Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
- Певец Akmal' выступит на гастрономическом фестивале в Челябинске
- За лето на челябинских пляжах отдохнули почти 96 тысяч посетителей
- Лето в Челябинской области закончится дождями и мощным ветром
- «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области