К выходным во всех районах Челябинска появится новогодняя иллюминация

На улицах Челябинска продолжается монтаж праздничного новогоднего оформления. Областной центр украсят иллюминации и декоративно-световые композиции, а на пешеходной Кировке запустят световой и светомузыкальный тоннели. Праздничное освещение заработает во всех районах города к выходным. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства мэрии.
Новогоднее оформление улиц Челябинска в этом году обещает быть впечатляющим. Эскизы жителям города представили в начале ноября. Гигантская люстра на Театральной площади, ёлка из светящихся шаров на Алом поле, интерактивные качели в парках и скверах — только часть иллюминации, которую подготовила команда управления архитектуры города. Эскизы бесподобны. Многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников — они будут работать круглый год.
В городе сделают объёмно-пространственные композиции, световые консоли различных типов. На центральных улицах смонтируют художественно-декоративную подсветку деревьев. Работы по иллюминации и освещению выполнит исправительная колония. Единственное, срок выполнения в контракте указан — до апреля. Так что есть вероятность, что зимой полюбоваться красотой челябинцы не успеют.
В центре города уже появились гигантские настольные лампы.
На главной площади Челябинска в минувшие выходные смонтировали карскас новогодней ёлки и подвезли ледяные элементы будущих горок и фигур.
Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В мэрии рассказали, что ледовый городок будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.
Фото: пресс-служба комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек