На Челябинскую область надвигаются морозы до -27 градусов

В ночь на вторник, 1 декабря, в Челябинской области похолодает до -27 градусов. Ожидаются туманы и гололедица. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
В Челябинске с каждой ночью будет всё холоднее: в ночь на вторник — до -20…-22 градусов, в ночь на среду — до -22…-24, в ночь на четверг — уже до -23…-25 градусов. Днём же ожидается стабильно от -12 до -16 градусов.
На остальной территории области будет схожая погода, но в низинах столбики уличных термометров будут опускаться до -27 градусов. Синоптики также сообщают о переменной облачности преимущественно без осадков, местами ожидаются туманы и изморозь, на отдельных участках дорог — гололедица.
Ветер во всём регионе будет неустойчивый и очень слабый, со скоростью 0–5 метров в секунду.
По данным Гисметео, морозы на спад в Челябинске пойдут к выходным. В ночь на субботу ожидается до -17 градусов, днём — до -11 градусов.
Фото: Мария Березовская/Vk.com
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей