В Челябинской области за сутки скончались 12 человек с COVID-19

В Челябинской области обновился печальный рекорд по скончавшимся пациентам с коронавирусом. За прошедшие сутки умерло 12 человек с COVID-19. Подтверждено 276 новых случаев заболевания, из них двое школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава в очередной сводке.
На утро 28 ноября в регионе подтверждено 26 367 случаев заболевания COVID-19, из них новых — 276. Всего на сегодня в Челябинской области больных COVID-19 — 8566 человек. Шесть человек за сутки умерли непосредственно от ковида. Из них двое мужчин 54 и 73 лет и четверо женщин в возрасте 89, 86, 85 и 74 лет. Также скончались шесть человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом.
- алкогольный цирроз печени, отёк головного мозга — пациентка, 65 лет;
- сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий — пациентка, 86 лет;
- сенильная дегенерация головного мозга, лёгочно-сердечная недостаточность — пациент, 82 года;
- острый инфаркт миокарда, кардиогенный шок — пациентка, 70 лет;
- хроническая обструктивная болезнь лёгких, гипертоническая болезнь — пациентка, 88 лет;
- ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца — пациентка, 65 лет.
За прошедшие сутки выписано 48 человек. Всего 16889 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Тесты на ковид за сутки сделали 7215 человек.
В пострадавшей от взрыва кислородной станции челябинской ГКБ № 2, работавшей как ковидная база, начался приём пациентов.
Стало известно, что мэрия Челябинска возьмёт кредиты на 1,7 миллиарда рублей для погашения долгов, возникших в том числе на фоне пандемии.
На строительство новых корпусов инфекционного центра под Челябинском 26 ноября выделили 589 миллионов рублей.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Губернатор Алексей Текслер определил тех, кто первым получит прививку от коронавируса в Челябинской области — большая партия вакцины поступит в область в декабре.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки