В Челябинской области за сутки скончались 12 человек с COVID-19

В Челябинской области обновился печальный рекорд по скончавшимся пациентам с коронавирусом. За прошедшие сутки умерло 12 человек с COVID-19. Подтверждено 276 новых случаев заболевания, из них двое школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава в очередной сводке.
На утро 28 ноября в регионе подтверждено 26 367 случаев заболевания COVID-19, из них новых — 276. Всего на сегодня в Челябинской области больных COVID-19 — 8566 человек. Шесть человек за сутки умерли непосредственно от ковида. Из них двое мужчин 54 и 73 лет и четверо женщин в возрасте 89, 86, 85 и 74 лет. Также скончались шесть человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом.
- алкогольный цирроз печени, отёк головного мозга — пациентка, 65 лет;
- сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий — пациентка, 86 лет;
- сенильная дегенерация головного мозга, лёгочно-сердечная недостаточность — пациент, 82 года;
- острый инфаркт миокарда, кардиогенный шок — пациентка, 70 лет;
- хроническая обструктивная болезнь лёгких, гипертоническая болезнь — пациентка, 88 лет;
- ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца — пациентка, 65 лет.
За прошедшие сутки выписано 48 человек. Всего 16889 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Тесты на ковид за сутки сделали 7215 человек.
В пострадавшей от взрыва кислородной станции челябинской ГКБ № 2, работавшей как ковидная база, начался приём пациентов.
Стало известно, что мэрия Челябинска возьмёт кредиты на 1,7 миллиарда рублей для погашения долгов, возникших в том числе на фоне пандемии.
На строительство новых корпусов инфекционного центра под Челябинском 26 ноября выделили 589 миллионов рублей.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Губернатор Алексей Текслер определил тех, кто первым получит прививку от коронавируса в Челябинской области — большая партия вакцины поступит в область в декабре.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
Дожди и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату