В Челябинской области за сутки скончались 12 человек с COVID-19

В Челябинской области обновился печальный рекорд по скончавшимся пациентам с коронавирусом. За прошедшие сутки умерло 12 человек с COVID-19. Подтверждено 276 новых случаев заболевания, из них двое школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава в очередной сводке.
На утро 28 ноября в регионе подтверждено 26 367 случаев заболевания COVID-19, из них новых — 276. Всего на сегодня в Челябинской области больных COVID-19 — 8566 человек. Шесть человек за сутки умерли непосредственно от ковида. Из них двое мужчин 54 и 73 лет и четверо женщин в возрасте 89, 86, 85 и 74 лет. Также скончались шесть человек, у которых коронавирус был сопутствующим диагнозом.
- алкогольный цирроз печени, отёк головного мозга — пациентка, 65 лет;
- сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий — пациентка, 86 лет;
- сенильная дегенерация головного мозга, лёгочно-сердечная недостаточность — пациент, 82 года;
- острый инфаркт миокарда, кардиогенный шок — пациентка, 70 лет;
- хроническая обструктивная болезнь лёгких, гипертоническая болезнь — пациентка, 88 лет;
- ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца — пациентка, 65 лет.
За прошедшие сутки выписано 48 человек. Всего 16889 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Тесты на ковид за сутки сделали 7215 человек.
В пострадавшей от взрыва кислородной станции челябинской ГКБ № 2, работавшей как ковидная база, начался приём пациентов.
Стало известно, что мэрия Челябинска возьмёт кредиты на 1,7 миллиарда рублей для погашения долгов, возникших в том числе на фоне пандемии.
На строительство новых корпусов инфекционного центра под Челябинском 26 ноября выделили 589 миллионов рублей.
Минздрав призвал челябинцев не паниковать при отсутствии обоняния и рассказал, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Губернатор Алексей Текслер определил тех, кто первым получит прививку от коронавируса в Челябинской области — большая партия вакцины поступит в область в декабре.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Тяжёлое положение: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов