26 ноября 2020
Обсудить

Для предприятий Челябинска пройдёт конкурс на лучшее новогоднее убранство

img
В Челябинске с 1 декабря стартует традиционный конкурс на «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории». Подать заявку на участие в нём можно до 10 января 2021 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

Конкурс проводит управление развития и благоустройства городской среды. Поучаствовать в нём могут юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере торговли, общественного питания, услуг, организации жилищно-коммунального хозяйства, а также муниципальные предприятия и учреждения.

Соревнование пройдёт по трём номинациям: «Лучшее новогоднее оформление фасада», «Лучшее новогоднее световое оформление» и «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории».

Презентационные материалы нужно до 10 января передать в адрес управления по адресу: 454080, Челябинск, улица Энтузиастов 26-б, телефон +7(351) 277-85-12 или направить на электронную почту blago@cheladmin.ru с указанием темы письма «Конкурс».

Итоги конкурса подведёт городская комиссия, которая оценит безопасность, гармоничность, эстетичность, новизну и оригинальность, содержательность и тематическую направленность декоративно-художественного и светового оформления входных групп, витрин, фасадов и прилегающей территории по представленным участниками конкурса презентационным материалам. Победителей наградят дипломами главы города.

В начале ноября челябинцам представили эскизы новогоднего оформления города. Гигантская люстра на Театральной площади, ёлка из светящихся шаров на Алом поле, интерактивные качели в парках и скверах — только часть новогоднего оформления, которое подготовила команда управления архитектуры города. Эскизы впечатляют. Многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников, они будут работать круглый год.

Центр Челябинска уже украсили гигантскими настольными лампами. Где и какие именно обновки украсят город помимо этого, можно посмотреть на карте.

Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Новогодние скульптуры на космическую тему построит ООО «Праздник» за 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать объект компания обязана до 22 декабря. Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, с какими нюансами будет работать ледовый городок.

Жителям региона из-за коронавируса запретили танцевать на новогодних корпоративах. После этого в Минздраве высказались о призывах в соцсетях проводить корпоративы тайно.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости