Для предприятий Челябинска пройдёт конкурс на лучшее новогоднее убранство

В Челябинске с 1 декабря стартует традиционный конкурс на «Лучшее новогоднее оформление фасада и прилегающей территории». Подать заявку на участие в нём можно до 10 января 2021 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
Конкурс проводит управление развития и благоустройства городской среды. Поучаствовать в нём могут юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере торговли, общественного питания, услуг, организации жилищно-коммунального хозяйства, а также муниципальные предприятия и учреждения.
Соревнование пройдёт по трём номинациям: «Лучшее новогоднее оформление фасада», «Лучшее новогоднее световое оформление» и «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории».
Презентационные материалы нужно до 10 января передать в адрес управления по адресу: 454080, Челябинск, улица Энтузиастов 26-б, телефон +7(351) 277-85-12 или направить на электронную почту blago@cheladmin.ru с указанием темы письма «Конкурс».
Итоги конкурса подведёт городская комиссия, которая оценит безопасность, гармоничность, эстетичность, новизну и оригинальность, содержательность и тематическую направленность декоративно-художественного и светового оформления входных групп, витрин, фасадов и прилегающей территории по представленным участниками конкурса презентационным материалам. Победителей наградят дипломами главы города.
В начале ноября челябинцам представили эскизы новогоднего оформления города. Гигантская люстра на Театральной площади, ёлка из светящихся шаров на Алом поле, интерактивные качели в парках и скверах — только часть новогоднего оформления, которое подготовила команда управления архитектуры города. Эскизы впечатляют. Многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников, они будут работать круглый год.
Центр Челябинска уже украсили гигантскими настольными лампами. Где и какие именно обновки украсят город помимо этого, можно посмотреть на карте.
Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Новогодние скульптуры на космическую тему построит ООО «Праздник» за 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать объект компания обязана до 22 декабря. Мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, с какими нюансами будет работать ледовый городок.
Жителям региона из-за коронавируса запретили танцевать на новогодних корпоративах. После этого в Минздраве высказались о призывах в соцсетях проводить корпоративы тайно.
Лента новостей
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны