25 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Отменять ли концерт Полины Гагариной в Челябинске, решит областной штаб

img
Состоится ли выступление Полины Гагариной в ледовой арене «Трактор» в Челябинске 2 декабря, решат на заседании областного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 25 ноября, на онлайн-конференции сообщил министр здравоохранения области Юрий Семёнов.

Сегодня утром стало известно, что организаторы тура «Обезоружена» Полины Гагариной из-за роста заболеваемости коронавирусом отменили её концерт в Екатеринбурге. Выступить на сцене «Екатеринбург-ЭКСПО» она планировала в это воскресенье. Приобретённые билеты предлагают сдать или обменять на выступление в Челябинске. Однако не факт, что выступать она всё же будет.

— Как будет проходить концерт, будет ли в принципе проходить и, если будет, то какова будет рассадка зрителей — всё это решится на уровне Роспотребнадзора, губернатора и Министерства культуры, — рассказал Юрий Семёнов. — И, вероятнее всего, не будет там танцпола и всего остального, потому что ожидается достаточно большая концентрация зрителей. И, если комиссия по этому поводу решит, что концерт состоится, то он пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

В последнее время на концерт попасть не так просто — музыканты отменяют шоу из-за пандемии. Свои выступления в Челябинске уже перенесли рэперы Баста и Моргенштерн, а также другие исполнители.

А концерт легендарной группы «Би-2» в Челябинске всё же состоялся, как и планировалось, 15 ноября. Музыканты выступили с уникальной программой под названием «Выйдем из дома». Корреспонденты «Пчелы» побывали на заключительном шоу Лёвы и Шуры в этом году. Читайте и смотрите в нашем фоторепортаже, как это было. После этого первый вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала, кто будет нести ответственность за возможную вспышку COVID-19 после концерта.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Полина Гагарина/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    Все новости