Прокуратура проверит детсад в Челябинске, где массово заболели дети

Прокуратура организовала проверку по факту отравления воспитанников младшей группы детского сада № 424 на северо-западе Челябинска. Ранее родители рассказали, что у нескольких детей появились многократная рвота, жидкий стул, головная боль и вздутие живота, а одну девочку госпитализировали.
Напомним, заведующая детским садом подтвердила случаи заболевания в младшей группе, отметив, что в других группах симптомов инфекции у ребят не наблюдалось.
Проверку по публикации в СМИ об отравлении организовала прокуратура Курчатовского района, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.
— Установлено, что в младшей группе дошкольного учреждения в период с 10 ноября выявлены признаки вирусной инфекции у нескольких детей. При этом проверкой управления Роспотребнадзора по Челябинской области по результатам отобранных проб и смывов не выявлено очагов возникновения инфекционного заболевания у работников учреждения и непосредственно в здании. По результатам проверки при наличии основании будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования, — рассказала Наталья Мамаева.
Подобные вспышки уже были в 2020 году — в сентябре в челябинском детском саду № 18 массово отравились 15 ребят, а в январе острую кишечную инфекцию подхватили воспитанники детского сада № 444 в Челябинске.
Также в конце декабря прошлого года в детсаду № 34 Копейска одновременно заболели дизентерией 40 детей и взрослых.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке