24 ноября 2020
Обсудить

Для врачей Челябинской области власти купят более 100 квартир

img
В Челябинской области закупают жильё для медиков, а также вводят дополнительные выплаты для выпускников медицинских образовательных учреждений, которые уезжают работать фельдшерами на малую родину. Об этом во вторник, 24 ноября, на своей странице в Instagram рассказал губернатор региона Алексей Текслер.

— Главная проблема в медицине — кадры. Строим и ремонтируем больницы, покупаем современную технику, автомобили. Но лечит всегда врач. Без квалифицированного медперсонала хорошей помощи быть не может. И пандемия только увеличила масштаб этой проблемы — не только у нас, в других регионах тоже. Биться за каждого сотрудника, создавать условия молодым специалистам, — написал Алексей Текслер.

Также губернатор отметил, что в области впервые увеличили количество бюджетных мест, в том числе в ординатуре. Для привлечения кадров в сёла дополнением к программе «Земский фельдшер» ввели выплату в 500 тысяч рублей тем выпускникам, которые возвращаются работать на малую родину. Кроме того, до конца года для врачей купят больше 100 квартир. Алексей Текслер попросил медиков об обратной связи — рассказать, как они относятся к новым мерам поддержки.

Напомним, власти сообщили о разработке новых мотиваций для работников скорой помощи Челябинской области.

Из федерального бюджета на модернизацию первичного звена здравоохранения региона направят 2,7 миллиарда рублей.

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    Все новости