Для врачей Челябинской области власти купят более 100 квартир

В Челябинской области закупают жильё для медиков, а также вводят дополнительные выплаты для выпускников медицинских образовательных учреждений, которые уезжают работать фельдшерами на малую родину. Об этом во вторник, 24 ноября, на своей странице в Instagram рассказал губернатор региона Алексей Текслер.
— Главная проблема в медицине — кадры. Строим и ремонтируем больницы, покупаем современную технику, автомобили. Но лечит всегда врач. Без квалифицированного медперсонала хорошей помощи быть не может. И пандемия только увеличила масштаб этой проблемы — не только у нас, в других регионах тоже. Биться за каждого сотрудника, создавать условия молодым специалистам, — написал Алексей Текслер.
Также губернатор отметил, что в области впервые увеличили количество бюджетных мест, в том числе в ординатуре. Для привлечения кадров в сёла дополнением к программе «Земский фельдшер» ввели выплату в 500 тысяч рублей тем выпускникам, которые возвращаются работать на малую родину. Кроме того, до конца года для врачей купят больше 100 квартир. Алексей Текслер попросил медиков об обратной связи — рассказать, как они относятся к новым мерам поддержки.
Напомним, власти сообщили о разработке новых мотиваций для работников скорой помощи Челябинской области.
Из федерального бюджета на модернизацию первичного звена здравоохранения региона направят 2,7 миллиарда рублей.
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего