Для врачей Челябинской области власти купят более 100 квартир

В Челябинской области закупают жильё для медиков, а также вводят дополнительные выплаты для выпускников медицинских образовательных учреждений, которые уезжают работать фельдшерами на малую родину. Об этом во вторник, 24 ноября, на своей странице в Instagram рассказал губернатор региона Алексей Текслер.
— Главная проблема в медицине — кадры. Строим и ремонтируем больницы, покупаем современную технику, автомобили. Но лечит всегда врач. Без квалифицированного медперсонала хорошей помощи быть не может. И пандемия только увеличила масштаб этой проблемы — не только у нас, в других регионах тоже. Биться за каждого сотрудника, создавать условия молодым специалистам, — написал Алексей Текслер.
Также губернатор отметил, что в области впервые увеличили количество бюджетных мест, в том числе в ординатуре. Для привлечения кадров в сёла дополнением к программе «Земский фельдшер» ввели выплату в 500 тысяч рублей тем выпускникам, которые возвращаются работать на малую родину. Кроме того, до конца года для врачей купят больше 100 квартир. Алексей Текслер попросил медиков об обратной связи — рассказать, как они относятся к новым мерам поддержки.
Напомним, власти сообщили о разработке новых мотиваций для работников скорой помощи Челябинской области.
Из федерального бюджета на модернизацию первичного звена здравоохранения региона направят 2,7 миллиарда рублей.
Лента новостей
Сакура расцвела в челябинском саду
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода