23 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам предложили стать донорами крови

img
Жителей региона пригласили на сдачу крови, а несколько предприятий области примут участие в донорском марафоне «Вместе работаем, вместе помогаем!». Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови.

В ближайшее время выездная медицинская бригада будет принимать всех желающих стать донорами в Еманжелинске, Кусе, Кыштыме, Троицке, Трёхгорном и Чебаркуле, а также Аргаяшском, Еткульском, Красноармейском, Кунашакском, Сосновском районах и в посёлке Красногорский.

Также коллективы АО «ЧЭМК», МЧС России по Челябинску, АО «НПО Электромашина» примут участие в донорском марафоне «Вместе работаем, вместе помогаем!», проводимом в рамках акции «Корпоративное донорство».

Кроме того, в Челябинском автотранспортном техникуме намечается «День донорского совершеннолетия».

В минувший выходной, 21 ноября, южноуральцы приняли участие в акции «Донорская суббота». Всего за день удалось заготовить 144 литра крови от 320 человек, шестеро из них стали донорами антиковидной плазмы.

С начала года в Челябинской области донорами стали 20 815 человек, региональный банк крови пополнился на 25,6 тысячи литров. В ходе работы с желающими сдать кровь ЧОСПК организовала 147 выездов в города и районы области.

Донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет и имеющий регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев.

С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции. С собой обязательно нужно взять паспорт.

Добавим, ранее власти региона сообщили, что анализы на антитела к коронавирусу для потенциальных доноров антиковидной плазмы могут стать бесплатными.

Фото: пресс-служба Челябинской областной станции переливания крови

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости