23 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Более 408 тысяч челябинцев привили от гриппа

img
В Челябинске прививки от гриппа поставили 408 тысяч 100 человек. Это 83% от ранее запланированного количества. Об этом в понедельник, 23 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщила руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

— В минувшие выходные продолжалась вакцинация в ледовой арене «Трактор», на домашнем матче челябинской и столичной команд, — рассказала Наталья Горлова. — Также продолжается вакцинация в плановых кабинетах, адреса которых размещены на официальной странице Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города во «ВКонтакте» — «Челябинск, не болей».

Случаев заболеваемости гриппом в Челябинской области пока не выявлено, но единичные случаи парагриппа уже зафиксированы. Об этом 20 ноября рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Прививочная кампания в этом году стартовала в конце августа — заметно раньше обычного, чтобы у жителей перед эпидемией гриппа успел сформироваться иммунитет. Всего в Челябинскую область в этом году направят 1 миллион 645 тысяч доз вакцины. Одним из первых прививку поставил глава региона Алексей Текслер.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    Все новости