Среди новых заболевших коронавирусом в Челябинской области есть школьники

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Восемь человек с коронавирусом скончались.
Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 24395 случаев заболевания коронавирусом, новых подтверждений — 218, из них двое школьников.
Больных COVID-19 остаётся 7073 человека. За прошедшие сутки выписано 133 человека. Всего 16489 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
За прошедшие сутки умерло восемь человек. Непосредственно от COVID-19 — пациентка 86 лет, пациент 45 лет, пациент 71 год, пациентка 87 лет. У остальных коронавирус был сопутствующим заболеванием. При этом среди умерших есть не только граждане пожилого возраста, из-за хронического пиелонефрита, хронической почечной недостаточности и сопуствующего ковида умерла пациентка 32 лет.
Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. Ситуация не считается эпидемической. Больничные выдаются не только при коронавирусе, гриппе и ОРВИ, в статистику вошли все болезни. При этом в Минобре отметили, что каникулы помогли снизить заболеваемость в школах.
В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Главу Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО по делу о растрате
- Мэр Алексей Лошкин вышел на субботник в центре Челябинска
- Пограничный пункт пропуска в Челябинской области возобновил работу после паводка
- В соцучреждения Челябинской области завезли подозрительную молочку
- Чем опасны подсластители и сахарозаменители в продуктах, челябинцам рассказала врач
- Более 3600 жителей Челябинской области призовут в армию весной
- Челябинский доктор Рыжий посоветовал две каши, особенно полезные по утрам
- На озере в Челябинской области нашли тело рыбака
- Сюрприз после карантина: в челябинском зоопарке у пары гиббонов родился малыш
- Ветеранам СВО Челябинской области дадут преимущество при распределении фермерских грантов
- «Сейчас свободно хожу»: челябинские врачи поставили на ноги пациентку с незаживающей раной
- Наводнение в городе Челябинской области спровоцировал несогласованный сброс воды с ГТС
- В Челябинской области потушили природные пожары на площади более 18 гектаров
- Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области стали чемпионами России
- Права придётся поменять: что изменилось для водителей с 1 апреля 2025 года
- На трассе М-5 в Челябинской области стартовал новый этап стройки эстакады через реку Сим