Среди новых заболевших коронавирусом в Челябинской области есть школьники

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Восемь человек с коронавирусом скончались.
Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 24395 случаев заболевания коронавирусом, новых подтверждений — 218, из них двое школьников.
Больных COVID-19 остаётся 7073 человека. За прошедшие сутки выписано 133 человека. Всего 16489 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
За прошедшие сутки умерло восемь человек. Непосредственно от COVID-19 — пациентка 86 лет, пациент 45 лет, пациент 71 год, пациентка 87 лет. У остальных коронавирус был сопутствующим заболеванием. При этом среди умерших есть не только граждане пожилого возраста, из-за хронического пиелонефрита, хронической почечной недостаточности и сопуствующего ковида умерла пациентка 32 лет.
Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. Ситуация не считается эпидемической. Больничные выдаются не только при коронавирусе, гриппе и ОРВИ, в статистику вошли все болезни. При этом в Минобре отметили, что каникулы помогли снизить заболеваемость в школах.
В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся