Среди новых заболевших коронавирусом в Челябинской области есть школьники

По данным регионального Минздрава, на утро 21 ноября подтвердили 218 новых случаев заражения ковидом. Восемь человек с коронавирусом скончались.
Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 24395 случаев заболевания коронавирусом, новых подтверждений — 218, из них двое школьников.
Больных COVID-19 остаётся 7073 человека. За прошедшие сутки выписано 133 человека. Всего 16489 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
За прошедшие сутки умерло восемь человек. Непосредственно от COVID-19 — пациентка 86 лет, пациент 45 лет, пациент 71 год, пациентка 87 лет. У остальных коронавирус был сопутствующим заболеванием. При этом среди умерших есть не только граждане пожилого возраста, из-за хронического пиелонефрита, хронической почечной недостаточности и сопуствующего ковида умерла пациентка 32 лет.
Классов, закрытых из-за ковида, в области нет. Министр образования региона Александр Кузнецов накануне сообщил, что на больничном сейчас находятся 7,3% педагогов. Также болеет технический персонал школ. Ситуация не считается эпидемической. Больничные выдаются не только при коронавирусе, гриппе и ОРВИ, в статистику вошли все болезни. При этом в Минобре отметили, что каникулы помогли снизить заболеваемость в школах.
В последние дни в Челябинской области фиксируется снижение количества госпитализаций больных COVID-19. В регионе нет заболевших коронавирусом медиков из числа тех, кто получил вакцину от этого заболевания.
Ирина Гехт 18 ноября рассказала, планируется ли заложить в бюджет области средства на бесплатную вакцинацию населения от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода