Врачи Челябинска освоили телемедицинские консультации
Доктора областной клинической больницы № 2 в Челябинске поделились впечатлениями о новом формате работы с пациентами — телемедицинских консультациях. Медработники высоко оценили пользу ноу-хау в период пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 19 ноября, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
Систему телемедицинских консультаций в тестовом режиме осваивают и в ГКБ № 1.
В Министерстве здравоохранения Челябинской области уточнили, что новшество распространяется только на повторные приёмы. Для оценки состояния пациентов, сбора анамнеза и назначения лечения доктор для начала должен выйти на дом и провести первичный осмотр.
— Телемедицина — наше будущее, которое в пандемию становится настоящим. Удивили наши пожилые граждане, у них всё прекрасно получается. С внуками научились по скайпу общаться, теперь учатся с нами. Первой нашей пациентке, которую мы приняли в новом для нас формате, недавно исполнилось 56 лет, она самостоятельно зарегистрировалась и получила необходимую консультацию, — поделилась впечатлениями заместитель главного врача ОКБ № 2 Анна Авладеева.
Режим телеконсультаций продолжают тестировать в медучреждениях региона. Пациенты смогут не только задать вопросы врачу, но и продлить больничный лист или узнать результаты анализов, не выходя и дома.
Добавим, в Челябинской области возросла нагрузка на неотложку. За сутки медиков вызвали более трёх тысяч южноуральцев.
На совещании с главами муниципалитетов Алексей Текслер поднял тему распространения коронавирусной инфекции в регионе. Он поручил проверить соблюдение профилактических мер на предприятиях торговли и транспорта и наказать тех, кто не соблюдает режим. За несоблюдение масочного режима в Челябинске уже закрыли несколько парикмахерских и магазинов одежды.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина