В Челябинской области начнут закрывать магазины, где не соблюдают требования профилактики ковида

На совещании с главами муниципалитетов сегодня, 18 ноября, Алексей Текслер поднял тему распространения коронавирусной инфекции в регионе. Он поручил проверить соблюдение профилактических мер на предприятиях торговли и транспорта и наказать тех, кто не соблюдает режим.
— Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы предприятия и учреждения работали в обычном режиме, — обратился к главам Текслер. — Это и настроение людей, и налоги в местный бюджет. Единственный способ этого добиться — следить за соблюдением мер профилактики на своей территории. Привлекая федеральные структуры, работодателей, общественников. Говорите с директорами, владельцами прежде всего торговых и транспортных предприятий, проводите проверки, у вас есть такие права. И там, где не понимают серьезности требований, принимайте решение по приостановке деятельности таких организаций. Лучше закрыть один магазин или предприятие, где в итоге исправят ситуацию, чем потом закрывать всю экономику.
Также губернатор добавил, что в Троицке, Бредах и Коркино жители пожаловались на медобслуживание, нехватку транспорта для врачей и несоблюдение мер безопасности. Алексей Текслер дал главам территорий два дня на устранение претензий.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Сегодня Алексей Текслер поручил проверить отстающих от сроков дорожных и строительных подрядчиков и провести комплексную проверку газового оборудования по всему региону.
Лента новостей
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов