В Челябинске сорвалась продажа недостроенной «Ленты»
Торги по продаже торгового комплекса «Лента» со степенью готовности 17% не состоялись из-за недостаточного количества участников аукциона. Недостроенный объект пожелал приобрести только один предприниматель.
Недостроенное здание торгового комплекса в Металлургическом районе власти планировали продать за 63 миллиона 516 тысяч рублей — такова была начальная цена объекта во время объявления старта публичных торгов в сентябре.
Как следует из протокола КУИЗО, одна заявка поступила от Виталия Викторовича Субачева. Он предоставил все необходимые документы, оплатил задаток в установленный срок. Аукцион признали несостоявшимся, судьбу объекта решат в течение двух месяцев, пояснили сайту Znak.com в пресс-службе администрации.
Виталий Субачев — владелец 27 юридических лиц, в том числе компаний, которые управляют рынком «Восточный город». Рынок должен был изменить формат, но вместо нового пространства с контейнерами, которые бы служили торговой площадкой, фуд-маркетом и прогулочной зоной, на рынке появилась автопарковка.
Напомним, недостроенное здание ООО «Лента» на улице Черкасская ещё год назад власти города изъяли через арбитражный суд по причине истечения срока аренды земельного участка. На 9 сентября степень готовности объекта площадью 12 тысяч 365,1 квадратного метра составляла 17%.
Недавно торговый комплекс «Spar Смолино» в Ленинском районе выставили на продажу за 239 миллионов рублей, а летом нового собственника искали ТРК «Фокус». Комплекс оценили в 3,5 миллиарда рублей.
Фото: Евгений Школьник/2gis.ru
Лента новостей
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха
Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников