22 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за 63 млн выставили на продажу недострой под гипермаркет «Лента»

img
Недостроенное здание ООО «Лента» в Металлургическом районе Челябинска выставили на продажу. Этот объект год назад власти города изъяли через арбитражный суд по причине истечения срока аренды земельного участка. О старте публичных торгов сообщается на сайте комитета по управлению имуществом и земельными отношениями города.

По данным на 9 сентября, степень готовности объекта незавершенного строительства площадью 12 тысяч 365,1 квадратного метра составляет 17%, сообщается в документации. Начальная цена — 63 миллиона 516 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно до 23 октября включительно. Аукцион планируется провести 26 октября.

В документации уточняется, что земельный участок частично расположен в границе водоохраной зоны реки Миасс. Вид разрешённого использования — для строительства многофункционального торгового комплекса с приобъектной парковкой ООО «Метро Кэш энд Керри».

Накануне один из крупнейших в Челябинской области игроков туристического рынка объявил о закрытии. На сайте компании «ДАН Урал» появилось обращение генерального директора к клиентам и контргагентам, в котором говорится о прекращении операционной деятельности и расторжении всех договоров-оферт. Ни усилия турфирмы, ни меры государственной поддержки не помогли компании справиться с последствиями кризиса.

В Челябинске подземные этажи парковки будущего торгово-развлекательного комплекса на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Свободы в центре Челябинска почти завершены. Стройка на участке, прозванном «котлованом Тартаковского», вышла до первого уровня, и работы продолжаются.

В начале сентября на челябинской Кировке закрылся единственный магазин международной сети одежды Terranova. С фасада уже сняли вывеску, из помещения вывезли оборудование и одежду.

Фото: Евгений Школьник/2gis.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости