Власти Челябинска рассказали, почему улица Братьев Кашириных стала похожа на трассу
Челябинский урбанист Лев Владов возмутился установкой ограждения по центру одной из улиц Челябинска. Его поддержали многие жители, так как столбики портят вид города и делают улицу похожей на трассу. Мэрия ответила на возмущения.
— Никто не понимает, что происходит: мэрия в спальном районе начала превращать улицу в автобан, — написал урбанист. — Вначале тросовое ограждение установили напротив Цинкового завода. Теперь жители ЧМЗ каждый день по пути в центр видят длинную грязевую дорожку. А сейчас эстетику трассы внедряют на улицы.
Лев Владов отметил, что ничего подобного никогда не видел на улицах других российских городов. Он уверен, что теперь по центру улицы всегда будет газопылевое облако, потому что её нельзя будет быстро почистить. Позже Владов добавил, что получает огромное количество сообщений — «новый забор по центру улицы взбесил абсолютно всех».
Власти прокомментировали ситуацию:
— Ограждения ставятся в местах систематических тяжелых ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, по рекомендациям ГИБДД для реализации целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Урбанист же уверен, что есть другие выходы из ситуации, например высадка кустарников. Зелёный забор не будет портить облик города. Также Лев Владов отметил, что не может найти закупки администрации на тросовый барьер на Братьев Кашириных, у Цинкового завода и на Университетской набережной. Активный горожанин попросил тех, кто владеет информацией, писатьна почту chelurban74@gmail.com.
Фото: vk.com/chelurban
- мик
Лента новостей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике