15 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Власти Челябинска рассказали, почему улица Братьев Кашириных стала похожа на трассу

img
Челябинский урбанист Лев Владов возмутился установкой ограждения по центру одной из улиц Челябинска. Его поддержали многие жители, так как столбики портят вид города и делают улицу похожей на трассу. Мэрия ответила на возмущения.

— Никто не понимает, что происходит: мэрия в спальном районе начала превращать улицу в автобан, — написал урбанист. — Вначале тросовое ограждение установили напротив Цинкового завода. Теперь жители ЧМЗ каждый день по пути в центр видят длинную грязевую дорожку. А сейчас эстетику трассы внедряют на улицы.

Лев Владов отметил, что ничего подобного никогда не видел на улицах других российских городов. Он уверен, что теперь по центру улицы всегда будет газопылевое облако, потому что её нельзя будет быстро почистить. Позже Владов добавил, что получает огромное количество сообщений — «новый забор по центру улицы взбесил абсолютно всех».

Власти прокомментировали ситуацию:

— Ограждения ставятся в местах систематических тяжелых ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, по рекомендациям ГИБДД для реализации целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Урбанист же уверен, что есть другие выходы из ситуации, например высадка кустарников. Зелёный забор не будет портить облик города. Также Лев Владов отметил, что не может найти закупки администрации на тросовый барьер на Братьев Кашириных, у Цинкового завода и на Университетской набережной. Активный горожанин попросил тех, кто владеет информацией, писатьна почту chelurban74@gmail.com.

Фото: vk.com/chelurban

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости