Власти Челябинска рассказали, почему улица Братьев Кашириных стала похожа на трассу
Челябинский урбанист Лев Владов возмутился установкой ограждения по центру одной из улиц Челябинска. Его поддержали многие жители, так как столбики портят вид города и делают улицу похожей на трассу. Мэрия ответила на возмущения.
— Никто не понимает, что происходит: мэрия в спальном районе начала превращать улицу в автобан, — написал урбанист. — Вначале тросовое ограждение установили напротив Цинкового завода. Теперь жители ЧМЗ каждый день по пути в центр видят длинную грязевую дорожку. А сейчас эстетику трассы внедряют на улицы.
Лев Владов отметил, что ничего подобного никогда не видел на улицах других российских городов. Он уверен, что теперь по центру улицы всегда будет газопылевое облако, потому что её нельзя будет быстро почистить. Позже Владов добавил, что получает огромное количество сообщений — «новый забор по центру улицы взбесил абсолютно всех».
Власти прокомментировали ситуацию:
— Ограждения ставятся в местах систематических тяжелых ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, по рекомендациям ГИБДД для реализации целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Урбанист же уверен, что есть другие выходы из ситуации, например высадка кустарников. Зелёный забор не будет портить облик города. Также Лев Владов отметил, что не может найти закупки администрации на тросовый барьер на Братьев Кашириных, у Цинкового завода и на Университетской набережной. Активный горожанин попросил тех, кто владеет информацией, писатьна почту chelurban74@gmail.com.
Фото: vk.com/chelurban
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек