В Челябинской области закупили «Коронавир» на 74 миллиона рублей

В пятницу, 13 ноября, на 74 миллиона рублей планируется заключить контракт на поставку «Коронавира» в Челябинскую область. Препарат поступит в медучреждения и аптеки региона в конце ноября. Об этом на онлайн-брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Средства на «Коронавир» выделены из 130 миллионов рублей, поступивших из федерального бюджета на обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID-19. В лекарствах на сегодня нуждается 8691 пациент, проходящий лечение на дому.
На сегодняшний день в области на амбулаторном лечении находятся 4598 пациентов. Ранее в Минздраве рассказали, что бесплатными лекарствами от коронавируса будут обеспечивать не только лечащихся на дому, но пациентов, выписанных на амбулаторное лечение после прохождения терапии в больнице. Это стало возможно благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета.
В Министерстве здравоохранения Челябинской области рассказывали об этапах лечения от COVID-19, и в каких случаях пациента можно выписать домой. Челябинцам также рассказали, что делать после подтверждения коронавируса в частной клинике.
Напомним, Челябинская область получила 130 миллионов рублей на бесплатные лекарства лечащимся от ковид на дому.
В аптеках области установили 200 пульсоксиметров. Этими прибором для измерения уровня насыщения крови кислородом могут пользоваться все желающие.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске