11 ноября 2020
Обсудить

Текслер высказался о новых ограничениях на фоне эпидемии коронавируса

img
Эпидемическая ситуация по коронавирусу в Челябинской области непростая, но вводить новые ограничения в регионе будут только при сильной необходимости, которая ещё не наступила. Об этом в среду, 11 ноября, во время торжественного открытия новой инфекционной больницы в индустриальном парке Малая Сосновка заявил губернатор Алексей Текслер.

По его словам, первое, на что обращают внимание власти сейчас — это возможности медицины, в частности, амбулаторного уровня. Резерв коек на сегодня составляет 15 процентов, но благодаря запуску инфекционной больницы ситуация изменится в лучшую сторону.

— Мы смотрим общую аналитику, видим, что количество пневмоний снижается, — сказал Алексей Текслер. — У нас продолжает действовать масочный режим, ограничения различные для людей старше 65 лет и прочие. Вводить ли новые — будем смотреть. Сознательных граждан становится больше. Вводя экономические ограничения, мы получим другие проблемы. Но при сильной необходимости мы готовы к таким мерам.

Инфекционную больницу уже открыли. Она рассчитана на 100 коек с возможностью развернуть их количество до 500. Сейчас там развёрнуто 328 коек. Медицинское учреждение возвели с нуля за 74 дня в индустриальном парке Малая Сосновка. Первых пациентов больница примет уже завтра, 12 ноября.

Стоимость объекта — 1 миллиард 950 миллионов рублей. Строительство было профинансировано из средств областного бюджета. Ещё 550 миллионов рублей направлено на оснащение учреждения необходимым оборудованием. Помимо лечебных корпусов больница включает гостиницу на 28 мест, где медики при необходимости смогут оставаться ночевать.

В минувшие выходные в новой инфекционной больнице прошёл масштабный субботник. На днях стало известно, кто возглавит госпиталь.

Для пациентов намерены запустить маршрутные такси. Возле больницы появится остановка.

За минувшие сутки в регионе выявили 197 новых случаев заражения коронавирусом, восемь человек скончались.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Ирина Горностаева
Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    Все новости