08 ноября 2020
Обсудить

В Магнитогорске в помощь скорой заработало «Яндекс. Такси»

img
В Магнитогорске начал работать сервис от «Яндекс. Такси», обеспечивающий доставку врачей до пациентов на дому. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Магнитогорска сегодня, 8 ноября.

— Уже привлечены девять машин с повышенными мерами безопасности. С 1 ноября сервис выполнил 471 вызов,- говорится в сообщении.

Предпринимаются строгие меры санитарной безопасности: водители пользуются средствами индивидуальной защиты, а медики садятся только на заднее сиденье, которое отделено защитным экраном. Дважды в день автомобили полностью обрабатываются санитайзерами.

В Челябинске партнерская программа работает уже более двух недель, с 25 октября. Всего в Магнитогорске и Челябинске врачам помогает 31 автомобиль «Яндекс. Такси».

Партнерское соглашение заключено на месяц, не исключено, что договор будет продлен. Челябинск — не первый город, где «Яндекс. Такси» помогает медикам, такой опыт есть уже в 35 городах России.

На утро 8 ноября в регионе подтверждено 186 новых случаев заболевания COVID-19, школьников в числе заболевших нет. Скончались семь больных коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области.

Накануне в Челябинске на фоне коронавирусной инфекции ушёл из жизни 105-летний ветеран.

Челябинцы, сдавшие тест на коронавирус, нередко сталкиваются с тем, что результатов анализа приходится ждать до 10–12 дней. Почему так происходит и когда ситуация изменится, рассказали чиновники.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: https://t.me/mgn74admin

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости