05 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области Миндортранс обязал подрядчика переделать дорогу, где асфальт уложен в снег

img
Контрольные вырубки на улице в Еткуле, где подрядчик уложил асфальт в снег, показали, что при этом он ещё и сэкономил на асфальтной смеси. Несоответствие толщины асфальтобетонного покрытия норме выявили специалисты ОНФ во время совместного с региональным Миндортрансом рейда. Теперь компании придётся устранять недоделки за свой счёт. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта Челябинской области.

— Помните историю о том, как жители Еткуля пожаловались на «Мегастрой»? — рассказали в ОНФ. — Мол, компания кладёт асфальт в снег, а вместо дорожных знаков использует брёвна. Мы добились проведения контрольных вырубок на улице Пионерской. Выяснилось, что подрядчик сэкономил на асфальте: на двух участках его толщина не соответствует нормативам.

В ОНФ отметили, что, поскольку на контрольном выезде присутствовали также представители Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, глава Еткуля и подрядчик, решение по выявленным фактам было принято на месте: исправить нарушения «Мегастрой» обязан в ближайшее время. Судить о качестве работы в целом можно будет после того, как взятые пробы будут исследованы в лаборатории.

Ремонтом этой улицы в Еткуле общественники заинтересовались после того, как жители пожаловались на укладку асфальта прямо в снег. Выехав на место, активисты увидели, что к 28 октября участок был отремонтирован лишь наполовину, дорожная техника не работала, а рабочих на месте не было. При этом закончить работы стоимостью 17 миллионов рублей подрядчик должен был не позднее 27 октября.

Напомним, этот подрядчик уже становился участником скандальных историй. Недавно региональное отделение Общероссийского народного фронта нашло несколько проблемных точек недоделанного ремонта ООО «Мегастрой» и предложило главе Челябинска Наталье Котовой провести проверку.

Качество работы компании «Мегастрой» заинтересовало ОНФ из-за массовых жалоб горожан на заброшенное благоустройство рядом с остановкой «Свинокомплекс» в Металлургическом районе Челябинска.

Компании «Нижавтодорстрой», «Уралдорстрой» (ЯКК), «Мегастрой», «ПЭМ» и «Уралсервисгрупп» рискуют оказаться в чёрном списке подрядчиков и лишиться дорожных контрактов. Об этом 3 ноября заявил председатель комитета по дорожному хозяйству Челябинска Ринат Кучитаров.

Фото: ОНФ по Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости