03 ноября 2020
Обсудить

Команда Челябинской области заняла третье место во всероссийском робототехническом фестивале

img
Несколько команд из Челябинской области заняли семь призовых мест и третье общекомандное место во всероссийском фестивале «РОБОФЕСТ-2020». Об этом рассказали в редакции сайта robo74.ru.

Всего в XII всероссийском технологическом фестивале приняли участие 65 регионов России и представили 12 направлений технического творчества — начиная от робототехники и заканчивая беспилотными технологиями и андроидными роботами. Впервые конкурс прошёл в непривычном для всех формате — онлайн, что значительно расширило масштаб фестиваля и количество участников — соревновались пять тысяч человек.

Фестиваль длился шесть дней, за это время юные изобретатели представили свои работы. Участники демонстрировали проекты автомобилей-беспилотников, экороботов, дронов — все те достижения науки, благодаря которым труд человека заменили автоматизированные системы. В результате ожесточённых соревнований команде Челябинской области удалось завоевать семь призовых мест в нескольких категориях и третье место в общекомандном зачёте, уступив Ростовской и Ленинградской областям. Всего в фестивале из нашего региона приняли участие шесть команд: магнитогорский «Кванториум» и пять отрядов из областного центра — «Павуки», «Механикум», «Коллеги», «Истоки» и команда Южно-Уральского государственного университета.

«РОБОФЕСТ» — крупнейший технологический фестиваль для молодёжи. Его участниками становятся изобретатели от 6 до 26 лет. Фестиваль включен в перечень олимпиад и мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к инженерно-технической и изобретательской деятельности и пропаганду научных знаний.

Напомним, челябинцы победили во всероссийском конкурсе артистов балета.

 Математик из Челябинска выиграл один миллион рублей в телевизионном проекте «Удивительные люди».

Фото: robo74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
    • img
      Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
    • img
      Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
    • img
      Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
    • img
      Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
    • img
      Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
    • img
      В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    Все новости