02 ноября 2020
Обсудить

В Челябинской области выявили нарушения правил охоты на лосей и косуль

img
На территории региона стартовал сезон охоты на копытных — половозрелых косуль и лосей. В первый же день сезона специалисты отдела федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий выявили семь нарушений. Возбуждены административные дела. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Охота на лосей и косуль разрешена при соблюдении всех необходимых правил — только на специально отведённых для этого территориях. Количество добытых животных находится под строгим контролем. В первый же день открытия сезона специалисты Минэкологии региона выявили семь нарушений, возбуждены административные дела. Кроме того, в Красноармейском районе задержали браконьеров, перевозивших косуль, добытых незаконным путём.

— Браконьерам грозит уголовная ответственность и крупный штраф. За убитого самца косули придётся выложить 120 тысяч рублей, за пристреленную самку — 200 тысяч рублей, — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Напомним, с 1 января 2021 года на территории Южного Урала вступят в законную силу новые правила охоты. Часть нововведений связана с безопасностью людей — яркая одежда позволит охотникам видеть друг друга издалека и избежать трагических случаев. А другая часть — с тем, каким оружием и дополнительными устройствами можно пользоваться. Тепловизоры и приборы ночного видения чересчур упрощают процесс охоты и не оставляют животным шанса.

Фото: pixabay.com

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости