02 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Минздраве рассказали о судьбе пациентов, эвакуированных из челябинской ГКБ №2

img
Пациенты, эвакуированные из челябинской больницы, где в субботу взорвалась кислородная станция, находятся под медицинским наблюдением. Об этом на брифинге сегодня, 2 ноября, рассказал глава Минздрава Челябинской области Юрий Семенов.

— Все пациенты, эвакуированные из горбольницы № 2, находятся под меднаблюдением и на долечивании. 143 пациента — на госпитальных базах, еще двое — на долечивании, десять человек в поликлиниках. В выходные с ними провели работу психологи. Проведено консультирование, реактивных состояний ни у кого не выявлено.

Также, по словам Юрия Семенова, решено, что после ремонта ГКБ № 2 больше не будет работать с ковидными пациентами. Медучреждение перейдет на работу в обычном режиме.

Сегодня утром об этом же во время осмотра строительной площадки новой инфекционной больницы сообщил губернатор области Алексей Текслер.

— Пока резерв коек в ковидных госпиталях позволил нам всех больных из ГКБ № 2 разместить, но потребность в койках сохраняется, — сказал Алексей Текслер. — Тем не менее, с открытием новой инфекционной больницы, мы ГКБ №  2, скорее всего, вернём в плановый режим.

Напомним, взрыв с последующим горением произошёл в 11:21 в субботу, 31 октября, на отдельно стоящей кислородной станции горбольницы № 2 в районе ЮУрГУ. Поднявшийся над местом ЧП рыжий дым было видно с разных районов города. На месте работали 65 человек и 20 единиц техники от МЧС. Возгорание удалось локализовать и ликвидировать на площади 130 квадратных метров. Пациентов из здания больницы эвакуировали в разные ковидные госпитали города.

Губернатор области объявил режим ЧС из-за этого взрыва.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    Все новости