30 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

У аварийного моста в Златоусте впервые появился хозяин

img
Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа всё-таки включил в городскую собственность аварийный мост через реку Громатуха, на который жаловались жители и общественники. Ранее взять на баланс бесхозный объект потребовала прокуратура, куда обратилась организация «Гражданский патруль».

Администрация Златоуста стала собственником моста, а значит властям придётся его отремонтировать, рассказали общественники.

Летом на старую конструкцию пожаловались жители улиц Громатушной и Нижней города Златоуста. Опоры моста подмыло, одна из них покосилась под углом практически в 45 градусов, а на въезде образовались непреодолимые ямы.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз, проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — жаловалась местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребёнок, и попасть с ним в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и малыша приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

Заместитель прокурора Златоуста сообщил, что непринятие мер по надлежащему оформлению прав собственности на бесхозяйный мост, установлению его владельца может привести к отсутствию контроля за его работоспособностью, создать угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан. 

— В орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» внесено представление об устранении нарушений, — сообщил «Гражданскому патрулю» зампрокурора.

Сейчас мост включён в состав имущества Златоустовского городского округа. МКУ ЗГО «УЖКХ» должно обследовать мост, обеспечить его обслуживание и содержание, включить мероприятия по ремонту в муниципальные, государственные и федеральные программы. Общественники рассчитывают, что объект отремонтируют в 2021 году.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости