30 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

У аварийного моста в Златоусте впервые появился хозяин

img
Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа всё-таки включил в городскую собственность аварийный мост через реку Громатуха, на который жаловались жители и общественники. Ранее взять на баланс бесхозный объект потребовала прокуратура, куда обратилась организация «Гражданский патруль».

Администрация Златоуста стала собственником моста, а значит властям придётся его отремонтировать, рассказали общественники.

Летом на старую конструкцию пожаловались жители улиц Громатушной и Нижней города Златоуста. Опоры моста подмыло, одна из них покосилась под углом практически в 45 градусов, а на въезде образовались непреодолимые ямы.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз, проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — жаловалась местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребёнок, и попасть с ним в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и малыша приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

Заместитель прокурора Златоуста сообщил, что непринятие мер по надлежащему оформлению прав собственности на бесхозяйный мост, установлению его владельца может привести к отсутствию контроля за его работоспособностью, создать угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан. 

— В орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» внесено представление об устранении нарушений, — сообщил «Гражданскому патрулю» зампрокурора.

Сейчас мост включён в состав имущества Златоустовского городского округа. МКУ ЗГО «УЖКХ» должно обследовать мост, обеспечить его обслуживание и содержание, включить мероприятия по ремонту в муниципальные, государственные и федеральные программы. Общественники рассчитывают, что объект отремонтируют в 2021 году.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости