30 октября 2020
Обсудить

У аварийного моста в Златоусте впервые появился хозяин

img
Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа всё-таки включил в городскую собственность аварийный мост через реку Громатуха, на который жаловались жители и общественники. Ранее взять на баланс бесхозный объект потребовала прокуратура, куда обратилась организация «Гражданский патруль».

Администрация Златоуста стала собственником моста, а значит властям придётся его отремонтировать, рассказали общественники.

Летом на старую конструкцию пожаловались жители улиц Громатушной и Нижней города Златоуста. Опоры моста подмыло, одна из них покосилась под углом практически в 45 градусов, а на въезде образовались непреодолимые ямы.


— Мост не ремонтируют с отговоркой, что его нет в реестре. Каждый раз, проезжая по мосту, думаешь: «Лишь бы не рухнуть в Громатуху». Он соединяет нас с дорогой к остановке, магазинам, детским садам и школе. Дороги тоже нет, особенно после ливня, — жаловалась местная жительница Варвара.

У женщины есть годовалый ребёнок, и попасть с ним в поликлинику она может только с помощью родственников — коляску и малыша приходится нести отдельно. Кроме того, люди не могут заказать дрова, так как на их улицу отказываются ехать машины.

Заместитель прокурора Златоуста сообщил, что непринятие мер по надлежащему оформлению прав собственности на бесхозяйный мост, установлению его владельца может привести к отсутствию контроля за его работоспособностью, создать угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан. 

— В орган местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа» внесено представление об устранении нарушений, — сообщил «Гражданскому патрулю» зампрокурора.

Сейчас мост включён в состав имущества Златоустовского городского округа. МКУ ЗГО «УЖКХ» должно обследовать мост, обеспечить его обслуживание и содержание, включить мероприятия по ремонту в муниципальные, государственные и федеральные программы. Общественники рассчитывают, что объект отремонтируют в 2021 году.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости