В Челябинске остановили незаконный захват домов управляющей компанией

В микрорайне «Парковый» в Челябинске удалось выявить и доказать незаконные действия со стороны управляющей компании «Парк-Сервис». Эта организация попыталась захватить под собственное управление 41 многоквартирный дом, обслуживанием которых много лет занимается УК «ЮУ КЖСИ». В течение нескольких лет обе компании спорят за жилой фонд. Об этом в четверг, 29 октября рассказали в пресс-службе КЖСИ.
В октябре в Госжилинспекцию Челябинской области массово поступили протоколы общих собраний собственников, якобы принявших решение сменить действующую УК «ЮУ КЖСИ» на ООО «Парк-Сервис». Проверка контролирующего органа показала несоответствие подписей, указанных в протоколе жильцов.
— Нам поступили обращения двух собственников квартир в домах по улице Скульптора Головницкого, 20а и 32. Граждане, оформленные в протоколах как председатель и инициатор общего собрания, сообщили, что не принимали участия в указанных собраниях, а оригинал протокола не подписывали, — рассказала первый заместитель начальника ГУ Госжилинспекции Элла Никитина. — Согласно ГК РФ, решение о переходе дома в управление ООО «Парк-Сервис» признано ничтожным, так как противоречит основам правопорядка. Компании отказано во внесении изменений в реестр.
По словам директора УК «ЮУ КЖСИ» Александра Витальева, прокуратура уже опросила собственников 35 спорных домов.
— Мы также ждём отмены этих протоколов. Дома продолжают обслуживаться нашей управляющей компанией, — сообщил директор.
Разбирательства продолжаются ещё по шести домам.
Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело о подделке протокола собрания жильцов дома по Краснопольскому проспекту.
Фото: zagorodom174.ru
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог