29 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэрию Миасса обязали изменить правила аукциона на благоустройство набережной озера Тургояк

img
Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области выявило нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству общественной территории в районе городского пляжа озера Тургояк. Должностных лиц привлекут к ответственности. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-центре ведомства.

Начальная цена контракта составляет 15,8 миллиона рублей. Заказчиком закупки стала администрация Миасского городского округа, ей предписано внести изменения в документацию об аукционе относительно адресных ориентиров объектов благоустройства, а также в проект контракта в части установленной ответственности заказчика за неисполнение обязательств. Также заказчику необходимо продлить на семь дней приём заявок участников аукциона.

На нарушения указало ООО «ТехСтройПартнер» из Алтайского края, после чего компания обратилась в УФАС по Челябинской области. Должностное лицо заказчика привлекут к административной ответственности — штрафу в три тысячи рублей.

Напомним, ранее компания «ТехСтройПартнер» пожаловалась в УФАС на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукционов на благоустройство двух скверов в Челябинске. Антимонопольщики провели проверку и не нашли подтверждения жалобам.

Новость, фото:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    Все новости