УФАС приостановило аукционы на благоустройство двух скверов в Челябинске за 29 млн

Антимонопольная служба приостановила аукционы по выбору подрядчика для благоустройства двух скверов в Челябинске за 29 миллионов рублей. Причина — жалобы потенциального участника на действия заказчика работ — администрацию Металлургического района. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы.
В своей жалобе ООО «ТехСтройПартнер» из Алтайского края указало на нарушения законодательства о контрактной системе в следующих закупках:
- аукцион на благоустройство сквера у ДК «Строителей», расположенного на шоссе Металлургов, 70б, с начальной ценой контракта 18,7 миллиона рублей;
- аукцион на благоустройство сквера на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов (напротив здания 25о по шоссе Металлургов) с начальной ценой контракта 10,3 миллиона рублей.
— Податель жалобы полагает, что заказчик установил незаконное требование к сроку действия банковской гарантии, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Он также не установил в проекте контракта все надлежащие размеры штрафов, начисляемых за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.
ООО «ТехСтройПартнер» попросило обязать заказчика изменить аукционную документацию, продлить срок подачи заявок и наказать виновных.
В связи с поступлением жалоб антимонопольная служба приостановила проведение данных закупок в части подписания контрактов. Во вторник, 20 октября, по этому делу состоится заседание комиссии УФАС.
Лента новостей
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
Дожди и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату