20 октября 2020
Обсудить

УФАС приостановило аукционы на благоустройство двух скверов в Челябинске за 29 млн

img
Антимонопольная служба приостановила аукционы по выбору подрядчика для благоустройства двух скверов в Челябинске за 29 миллионов рублей. Причина — жалобы потенциального участника на действия заказчика работ — администрацию Металлургического района. Об этом сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы.

В своей жалобе ООО «ТехСтройПартнер» из Алтайского края указало на нарушения законодательства о контрактной системе в следующих закупках:

  • аукцион на благоустройство сквера у ДК «Строителей», расположенного на шоссе Металлургов, 70б, с начальной ценой контракта 18,7 миллиона рублей;
  • аукцион на благоустройство сквера на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов (напротив здания 25о по шоссе Металлургов) с начальной ценой контракта 10,3 миллиона рублей.

— Податель жалобы полагает, что заказчик установил незаконное требование к сроку действия банковской гарантии, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Он также не установил в проекте контракта все надлежащие размеры штрафов, начисляемых за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

ООО «ТехСтройПартнер» попросило обязать заказчика изменить аукционную документацию, продлить срок подачи заявок и наказать виновных.

В связи с поступлением жалоб антимонопольная служба приостановила проведение данных закупок в части подписания контрактов. Во вторник, 20 октября, по этому делу состоится заседание комиссии УФАС.

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    • img
      75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
    • img
      Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
    • img
      Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
    • img
      Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
    • img
      С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
    • img
      ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
    Все новости