21 октября 2020
Обсудить

В УФАС не нашли нарушений в аукционах на благоустройство двух скверов в Челябинске

img
Жалобы на аукционы по благоустройству в Металлургическом районе признаны необоснованными. Об этом в среду, 21 октября, сообщила пресс-служба челябинского УФАС.

Комиссия рассмотрела жалобы ООО «ТехСтройПартнер» (Алтайский край) на действия администрации Металлургического района. Напомним, компания указала на нарушения в следующих закупках:

  • аукцион на благоустройство сквера на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов (напротив здания 25о по шоссе Металлургов). Начальная цена контракта составляет 10,3 миллиона рублей;
  • аукцион на благоустройство сквера у ДК «Строителей», шоссе Металлургов, 70б. Начальная цена контракта составляет 18,7 миллиона рублей.

Антимонопольщики не нашли подтверждения доводам о нарушениях. Ранее приостановленные аукционы могут быть возобновлены, сообщила начальник отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Влада Ливончик.

О том, что в Металлургическом районе Челябинска построят сквер и преобразят ещё две локации, ранее рассказывала «Пчела».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости