В Металлургическом районе Челябинска построят сквер и преобразят еще две локации
В Металлургическом районе кипят работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В пресс-службе мэрии Челябинска рассказали, где именно преобразятся пространства.
Сегодня, 16 июля, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов встретился с подрядчиками, ознакомился с проектами территорий и оценил ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды».
![]()
Сразу несколько пространств в Металлургическом районе получат новую жизнь. Из них два находятся на Шоссе Металлургов. А на улице Байкальской появится новый сквер.
![]()
Как следует из проектов, локации обзаведутся современными лавочками и урнами, а также качелями и детскими игровыми снарядами.
![]()
Работы на объектах планируют завершить к концу августа.
![]()
Недавно «Пчела» рассказала о семейных и экстремальных аттракционах, которые заработают в парке Гагарина, как только будут сняты ограничения. А еще скоро в Челябинске на пяти площадках появятся 50 велопарковок.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: телеграм-канал Е-область
Лента новостей
Вместо сложной операции — специальный препарат: что изменилось в лечении детей в Челябинске
В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь