На стенах дома в Челябинской области начали расти грибы

Сырость и плесень в одном из домов Южноуральска привела к активному росту грибов на стенах. Решать проблему местная администрация не спешит, общественники обратились в прокуратуру.
Плантация поганок проросла на стенах дома № 2 на улице Космонавтов, рассказали в движении «Гражданский патруль», куда за помощью обратились жители проблемного здания.
Грибы на стенах — не единственная неприятность. В доме из-за сырости не было электричества в нескольких комнатах.
— Здесь есть муниципальные комнаты, которые предоставляют по договору соцнайма. Они находятся в ужасном состоянии. В одной из них полгода нет света из-за сырости. Во время обследования дома я показывала представителям администрации эту комнату примерно месяц назад, но никакой реакции не последовало, — рассказала «Гражданскому патрулю» Ольга Пирогова.
Представители общественной организации «Гражданский патруль» обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку сложившейся ситуации. По информации активистов, власти Южноуральского городского округа бездействуют с 2015 года, администрации необходимо найти для дома управляющую организацию.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Пенсионерка в Челябинской области поверила «экс-работодателю» и перевела мошенникам 1,3 млн рублей
- Около вуза в центре Челябинска вспыхнул ларёк с шаурмой
- В День космонавтики в Челябинской области сыграли свадьбу около 100 пар
- Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов
- Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска