27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за шквалистого ветра в Челябинске отменили и задержали несколько авиарейсов

img
Сильный ветер нарушил работу аэропорта в Челябинске: несколько авиарейсов задержаны, ещё часть отменены. Об этом во вторник, 27 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Авиакомпании задерживают и отменяют рейсы, ожидая более благоприятных погодных условий. Задержан или отменен вылет семи рейсов, а также прилёт восьми, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров отменённых и задержанных рейсов. По данным прокуратуры, 26 и 27 октября в аэропорту Баландино из-за мощного бокового ветра задержано 5 авиарейсов сообщением: Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Домодедово), Челябинск — Краснодар и Челябинск — Москва (Домодедово). Отменены 5 рейсов сообщением: Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Ханты-Мансийск, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск -Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Внуково).

— По предварительной информации, на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из которых 47 человек размещены в гостинице, остальных заранее известили об изменении времени вылета, — уточнили в транспортной прокуратуре.

Тем временем в Челябинске продолжает заметать улицы. На проезжих частях и во дворах образовались снежные заносы и гололедица

По данным синоптиков, метель, снег и гололедица задержатся в Челябинской области до среды.

К зиме в Челябинске готова только половина спецтехники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии накануне сообщил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.

В выходные дорожные службы Челябинска прошли первую проверку снегопадом. По мнению депутата челябинской гордумы Николая Ольховского, результаты неудовлетворительные: он опубликовал в соцсети гневное обращение к властям города по поводу некачественной уборки снега, а челябинцы его поддержали и привели свои примеры.

Фото: Татьяна Тихонова, cekport.ru, Мария Давыдова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости