27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за шквалистого ветра в Челябинске отменили и задержали несколько авиарейсов

img
Сильный ветер нарушил работу аэропорта в Челябинске: несколько авиарейсов задержаны, ещё часть отменены. Об этом во вторник, 27 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Авиакомпании задерживают и отменяют рейсы, ожидая более благоприятных погодных условий. Задержан или отменен вылет семи рейсов, а также прилёт восьми, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров отменённых и задержанных рейсов. По данным прокуратуры, 26 и 27 октября в аэропорту Баландино из-за мощного бокового ветра задержано 5 авиарейсов сообщением: Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Домодедово), Челябинск — Краснодар и Челябинск — Москва (Домодедово). Отменены 5 рейсов сообщением: Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Ханты-Мансийск, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск -Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Внуково).

— По предварительной информации, на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из которых 47 человек размещены в гостинице, остальных заранее известили об изменении времени вылета, — уточнили в транспортной прокуратуре.

Тем временем в Челябинске продолжает заметать улицы. На проезжих частях и во дворах образовались снежные заносы и гололедица

По данным синоптиков, метель, снег и гололедица задержатся в Челябинской области до среды.

К зиме в Челябинске готова только половина спецтехники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии накануне сообщил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.

В выходные дорожные службы Челябинска прошли первую проверку снегопадом. По мнению депутата челябинской гордумы Николая Ольховского, результаты неудовлетворительные: он опубликовал в соцсети гневное обращение к властям города по поводу некачественной уборки снега, а челябинцы его поддержали и привели свои примеры.

Фото: Татьяна Тихонова, cekport.ru, Мария Давыдова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости