27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за шквалистого ветра в Челябинске отменили и задержали несколько авиарейсов

img
Сильный ветер нарушил работу аэропорта в Челябинске: несколько авиарейсов задержаны, ещё часть отменены. Об этом во вторник, 27 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Авиакомпании задерживают и отменяют рейсы, ожидая более благоприятных погодных условий. Задержан или отменен вылет семи рейсов, а также прилёт восьми, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров отменённых и задержанных рейсов. По данным прокуратуры, 26 и 27 октября в аэропорту Баландино из-за мощного бокового ветра задержано 5 авиарейсов сообщением: Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Домодедово), Челябинск — Краснодар и Челябинск — Москва (Домодедово). Отменены 5 рейсов сообщением: Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Ханты-Мансийск, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск -Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Внуково).

— По предварительной информации, на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из которых 47 человек размещены в гостинице, остальных заранее известили об изменении времени вылета, — уточнили в транспортной прокуратуре.

Тем временем в Челябинске продолжает заметать улицы. На проезжих частях и во дворах образовались снежные заносы и гололедица

По данным синоптиков, метель, снег и гололедица задержатся в Челябинской области до среды.

К зиме в Челябинске готова только половина спецтехники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии накануне сообщил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.

В выходные дорожные службы Челябинска прошли первую проверку снегопадом. По мнению депутата челябинской гордумы Николая Ольховского, результаты неудовлетворительные: он опубликовал в соцсети гневное обращение к властям города по поводу некачественной уборки снега, а челябинцы его поддержали и привели свои примеры.

Фото: Татьяна Тихонова, cekport.ru, Мария Давыдова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    Все новости