Из-за шквалистого ветра в Челябинске отменили и задержали несколько авиарейсов

Сильный ветер нарушил работу аэропорта в Челябинске: несколько авиарейсов задержаны, ещё часть отменены. Об этом во вторник, 27 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Авиакомпании задерживают и отменяют рейсы, ожидая более благоприятных погодных условий. Задержан или отменен вылет семи рейсов, а также прилёт восьми, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров отменённых и задержанных рейсов. По данным прокуратуры, 26 и 27 октября в аэропорту Баландино из-за мощного бокового ветра задержано 5 авиарейсов сообщением: Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Домодедово), Челябинск — Краснодар и Челябинск — Москва (Домодедово). Отменены 5 рейсов сообщением: Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Ханты-Мансийск, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск -Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Внуково).
— По предварительной информации, на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из которых 47 человек размещены в гостинице, остальных заранее известили об изменении времени вылета, — уточнили в транспортной прокуратуре.

Тем временем в Челябинске продолжает заметать улицы. На проезжих частях и во дворах образовались снежные заносы и гололедица
По данным синоптиков, метель, снег и гололедица задержатся в Челябинской области до среды.
К зиме в Челябинске готова только половина спецтехники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии накануне сообщил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.
В выходные дорожные службы Челябинска прошли первую проверку снегопадом. По мнению депутата челябинской гордумы Николая Ольховского, результаты неудовлетворительные: он опубликовал в соцсети гневное обращение к властям города по поводу некачественной уборки снега, а челябинцы его поддержали и привели свои примеры.
Фото: Татьяна Тихонова, cekport.ru, Мария Давыдова
Лента новостей
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области