27 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за шквалистого ветра в Челябинске отменили и задержали несколько авиарейсов

img
Сильный ветер нарушил работу аэропорта в Челябинске: несколько авиарейсов задержаны, ещё часть отменены. Об этом во вторник, 27 октября, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— Авиакомпании задерживают и отменяют рейсы, ожидая более благоприятных погодных условий. Задержан или отменен вылет семи рейсов, а также прилёт восьми, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров отменённых и задержанных рейсов. По данным прокуратуры, 26 и 27 октября в аэропорту Баландино из-за мощного бокового ветра задержано 5 авиарейсов сообщением: Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Домодедово), Челябинск — Краснодар и Челябинск — Москва (Домодедово). Отменены 5 рейсов сообщением: Челябинск — Москва (Шереметьево), Челябинск — Ханты-Мансийск, Челябинск — Санкт-Петербург, Челябинск -Москва (Шереметьево), Челябинск — Москва (Внуково).

— По предварительной информации, на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из которых 47 человек размещены в гостинице, остальных заранее известили об изменении времени вылета, — уточнили в транспортной прокуратуре.

Тем временем в Челябинске продолжает заметать улицы. На проезжих частях и во дворах образовались снежные заносы и гололедица

По данным синоптиков, метель, снег и гололедица задержатся в Челябинской области до среды.

К зиме в Челябинске готова только половина спецтехники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии накануне сообщил исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.

В выходные дорожные службы Челябинска прошли первую проверку снегопадом. По мнению депутата челябинской гордумы Николая Ольховского, результаты неудовлетворительные: он опубликовал в соцсети гневное обращение к властям города по поводу некачественной уборки снега, а челябинцы его поддержали и привели свои примеры.

Фото: Татьяна Тихонова, cekport.ru, Мария Давыдова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости