25 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Депутат в инвалидном кресле возмутился уборкой снега в Челябинске

img
Депутат Совета депутатов Калининского района Николай Ольховский опубликовал в соцсети гневное обращение к властям Челябинска по поводу некачественной уборки снега. Челябинцы поддержали его в комментариях и привели свои примеры.

— Ну что, дорогие власти! Зима в Челябинске снова началась неожиданно? Я сегодня дважды проехал от ЧелГУ до ЮУрГУ. Улица Наркома Малышева не убрана. Тротуары на улице Братьев Кашириных не убраны, на Университетской Набережной не убраны. На проспекте Ленина сквер, которым так гордится ваша администрация не убран. Парк Гагарина не убран.

Депутат указал, что дорожные службы при уборке выбрасывают грязь прямо тут же, в центре города, например, на остановке «Агроинженерная академия». Этот грязный снег в итоге разносится по пешеходным переходам.

— При вас же ни один крупный подрядчик в Челябинске нихрена не работает, Наталья Петровна! — адресовал мэру Наталье Котовой свои возмущения Николай Ольховский.

Депутат сообщил, что если ситуация с очисткой тротуаров в ближайшее время не изменится, он пойдет в мэрию требовать либо отставки мэра, либо удаления из города подрядчиков, которые «тупо пилят бабки».

В ответ на возмущение челябинцы поделились фото развороченных нечищеных улиц. Многие поддержали призыв пойти в мэрию и разбираться с подрядчиками.

— Ул. Островского разворотили ВСЮ еще в августе. По срокам администрация писала, что ремонт улицы закончат к 20 октября. Уже 25 и ремонт так и не закончен. Снят асфальт из всех выездов дворовых. Все брошено, везде земля и щебенка рассыпана, люки разкоречены и открытые брошены ну, и, само собой, НИКАКОЙ уборки снега, — написала Светлана Тухватуллина.

А кто-то рассказал о своих наблюдениях за чисткой снега.

— Посередине дороги полоса отвала, вся техника уборочная уехала вперёд. А еще эти тракторы поцарапали автомобиль, сказали, что сам виноват, и уехали… — возмутился Дмитрий Коновалов.

Надо возвращать практику МУПов, считает Александра Вешкурцева.

— Для горожан будут рабочие места, и контролировать будет проще. Отмывать бабло будет сложнее, зато городская среда станет приятнее. А всех этих недобросовестных подрядчиков гнать отсюда поганой метлой.

Шиномонтажки переполнены, на нечищеных улицах участились ДТП. 

Столкнулись автомобили возле Шершней:

ДТП случилось на Свердловском проспекте:

По данным челябинского Гидрометцентра, снегопад в Челябинске и регионе продлится, как минимум, два ближайших дня. А по данным Gismeteo снег с дождём и вовсе не прекратятся до среды.

Фото: скриншот видео Николая Ольховского, Светланы Тухватуллиной, vk.com/chp_chel

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    Все новости