Ветеран, перенёсший коронавирус, вернулся из больницы в дом без отопления
Общественники пытаются помочь ветерану труда из Златоуста, который живёт в ветхом бараке с сырыми стенами и протекающей кровлей. Жильё строилось как временное, но стало постоянным — его необходимо признать аварийным, рассказали активисты движения «Гражданский патруль».
Дом, расположенный по адресу Платформа 1931 км, 7, ранее относился к ведомству РЖД. Жизнь пенсионера Валита Гарипова в разваливающемся бараке теперь стала ещё тяжелее — ветеран труда переболел коронавирусом и перенёс пневмонию.
![]()
Из больницы пенсионеру пришлось возвращаться в стылый барак, в котором от холода не спасает даже печное отопление, из погреба никак уходит вода, а стены пронизаны дырами. Родных у Валита Гарипова не осталось, и мужчина обратился за помощью к общественникам.
![]()
«Гражданский патруль» попросил прокуратуру Челябинской области обязать администрацию Златоуста признать дом аварийным и переселить ветерана труда в достойное жильё.
Домов, которые следовало признать непригодными для жилья, в Златоусте немало. Например, в одном из многоквартирных домов на ребёнка недавно упал фрагмент потолка, а позже одна из жительниц обнаружила новую проблему — отсутствие крыши. Общественники просили признать аварийным и это здание.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию