26 октября 2020
Обсудить

Ветеран, перенёсший коронавирус, вернулся из больницы в дом без отопления

img
Общественники пытаются помочь ветерану труда из Златоуста, который живёт в ветхом бараке с сырыми стенами и протекающей кровлей. Жильё строилось как временное, но стало постоянным — его необходимо признать аварийным, рассказали активисты движения «Гражданский патруль».

Дом, расположенный по адресу Платформа 1931 км, 7, ранее относился к ведомству РЖД. Жизнь пенсионера Валита Гарипова в разваливающемся бараке теперь стала ещё тяжелее — ветеран труда переболел коронавирусом и перенёс пневмонию.

Из больницы пенсионеру пришлось возвращаться в стылый барак, в котором от холода не спасает даже печное отопление, из погреба никак уходит вода, а стены пронизаны дырами. Родных у Валита Гарипова не осталось, и мужчина обратился за помощью к общественникам.

«Гражданский патруль» попросил прокуратуру Челябинской области обязать администрацию Златоуста признать дом аварийным и переселить ветерана труда в достойное жильё.

Домов, которые следовало признать непригодными для жилья, в Златоусте немало. Например, в одном из многоквартирных домов на ребёнка недавно упал фрагмент потолка, а позже одна из жительниц обнаружила новую проблему — отсутствие крыши. Общественники просили признать аварийным и это здание.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости