22 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Экстрим-парк в Челябинске подал в суд на мэрию

img
Компания «Космическая гонка» подала обращение в Арбитражный суд Челябинской области. Дело в том, что городская администрация запретила размещение в экстрим-парке точки общественного питания.  

Новое место для экстремальных развлечений находится рядом с зоопарком в центре Челябинска. Запрет на размещение там общепита не устроил владельца «CrazyLand».

— Мы и не собирались строить кафе — не подавали заявку, хотели лишь установить пару аппаратов для продажи воды и снеков, — цитирует 74.RU директора компании «Космическая гонка» Андрея Сверчкова. — А для размещения аттракционов не требуется чьё-либо согласие.

Судебное заседание назначено на 16 ноября.

Добавим, новая зона развлечений «CrazyLand» появилась около парка Гагарина, зоопарка и «Уральской молнии». Экстрим-парк строит компания «Космическая гонка». Учредителями являются предприниматели Дмитрий Бухарин и Игорь Бобин — совладельцы компании ООО «МОЛЛ» («Молния» и SPAR).

Аттракционы новые только для нашего региона и парка — их привезли из Краснодарского края, где они уже зарекомендовали себя. По задумке среди прочих будет «катальная гора» — развлечение по типу американских горок. Для тех, кто до экстрима ещё не дорос, предусмотрена отдельная детская зона. Пока действует только она, хотя изначально открытие парка было запланировано на середину лета.

Как писала ранее «Пчела», в декабре 2019 года арендатор убрал аттракционы из парка Гагарина.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости